В Северо-Эвенском районе продолжается подготовка к предстоящей зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не обошла она стороной и общеобразовательные учреждения.

О том, как идут подготовительные работы в МОШИ им. Д. Б. Закирова, рассказал директор школы В. Г. Карпенко.

-Для того чтобы выполнить все работы по ремонту помещений качественно и в срок, были созданы две бригады. Первая, которую возглавила В. И. Стрельцова, работает в школе, а вторая под руководством А. А. Кури-ленко - в интернате.

На данный момент и в школе, и в интернате произведены остекление окон, побелка потолков, покраска оконных рам. До 6 августа в интернате проходил летний оздоровительный отдых, но следует отметить, что ремонтные работы на отдыхе ребят никак не отразились, ведь они велись в корпусе для старших ребят.

По окончании оздоровительной смены работники интерната приступили к ремонту младшего корпуса. Что касается школы, то здесь проведен капитальный ремонт спортивного зала, кроме того, отремонтирован пол в актовом зале, в котором планируется произвести и облицовку стен панелями. Трудностей в работе не возникло.

Надо отметить, что строительные материалы были доставлены в срок и в полном объеме, поэтому ремонт должен завершиться вовремя, а значит, учебный год начнется, как и положено, 1 сентября. Не сомневаюсь, что учеба в отремонтированных теплых и уютных классах будет способствовать хорошей успеваемости учащихся.








Колымские колонки