В Магадане подвели итоги реализации национального проекта «Образование».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили в Комитете экономического развития мэрии, на реализацию проекта «Образование» за первое полугодие израсходовано из всех уровней бюджетов и внебюджетных источников 13161,3 тыс. рублей, или 66,3 % от годового плана.

Дополнительно к заработной плате выплаты за классное руководство получили 449 педагогов на сумму 9784,5 тыс. рублей, т. е. добавка каждому составила в среднем 3632 рубля в месяц.

В Год учителя прошло более 20 семинаров, конкурсов, конференций, «круглых столов» и других мероприятий, направленных на выявление и распространение педагогического опыта и поощрение лучших учителей.

В этом году основными направлениями приоритетного национального проекта «Образование» являются внедрение инновационных программ, развитие творческого и профессионального потенциала педагогических кадров, повышение престижа профессии учителя.

Совершенствуется материальная база. С начала года компьютерное оборудование установлено в школах № 4, 14, технологическом лицее № 7, Английской гимназии, для проведения телеконференций новое оборудование появилось в лицее № 1 им. Крупской и Эколого-биологическом лицее, приобретены мебель и учебно-наглядное оборудование. Всего на эти цели направлено 2896,8 тыс. рублей.








Колымские колонки