Обучение второго потока Школы экскурсоводов стартовало в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовал второй поток Школы экскурсоводов. Программа профессиональной переподготовки была организована Агентством по туризму Магаданской области на базе Магаданского колледжа искусств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В Школу поступило 15 учеников. Занятия будут проходить 2 раза в неделю, программа Школы рассчитана на 250 часов.

— В первую очередь мне интересна история родного края. Ко мне часто приезжают друзья из других регионов, я бы хотела делиться с ними информацией интересной. Вот, допустим, сколько здесь живу, а до первого занятия не знала, что в Магаданской области существует 100 млекопитающих, а в водоемах 300 видов рыбы, и у нас растет 500 видов грибов. Ну и, конечно, я буду рада получить новую профессию, новую возможность подработки в будущем. Мне очень нравится, что преподаватели у нас все именитые, очень интересные, а сокурсники – взрослые люди, понимающие, что они хотят, всех объединяют общие интересны, – рассказала учащаяся Школы экскурсоводов Екатерина Яковлева.

Курс включает разделы по экскурсоведению, риторике, основам безопасности на туристическом маршруте и правилам оказания первой доврачебной помощи; краеведению, в рамках которого абитуриент сможет обновить свои знания по истории, археологии, этнографии, географии, биологии, геологии, архитектуре Магаданской области. В 2022 году добавились и новые предметы – ввели занятия по основам учетно-хранительской деятельности и маркетинга.

— Предмет называется «Маркетинг для туристической деятельности». Первое занятие было посвящено основам маркетинга, следующее занятие будет посвящено контенту: как писать тексты, делать фотографии, снимать видео, вести социальные сети. Сейчас всем нужно быть в интернете, если тебя там нет — о тебе не узнают. Будет очень интересно и познавательно, – отметил преподаватель Школы экскурсоводов Анатолий Пухлик.

Помимо теоретических занятий в аудиториях колледжа, для учащихся организовали и практические уроки, так 9 апреля обучение проходило в стенах Магаданского краеведческого музея.

Занятия будут идти 4 месяца, а после сдачи экзамена слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке и смогут работать в сфере туризма Магаданской области в качестве профессиональных экскурсоводов и гидов.
Обучение второго потока Школы экскурсоводов стартовало в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки