Юрий Трутнев: «Аврора» должна обеспечить транспортную доступность регионов Дальнего Востока



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы расширения транспортной доступности регионов Дальнего Востока, обновления авиапарка вошли в повестку совещания по вопросу деятельности единой дальневосточной авиакомпании «Аврора», прошедшего под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

«Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» создана в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Главная задача авиакомпании – работать в интересах наших граждан, обеспечить транспортную связанность и доступность регионов Дальнего Востока», – открыл совещание Юрий Трутнев.

Авиакомпания «Аврора» продолжает функционировать в штатном режиме. Проводится работа по максимальному выполнению запланированных полётов с авиакомпаниями-партнёрами, входящими в единую дальневосточную авиакомпанию: «Хабаровские авиалинии», «Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа». В рамках летнего расписания продолжается сотрудничество и с другими партнёрами «Авроры» в ДФО – с авиакомпанией «Тайга» и авиакомпанией «СиЛА» (ООО «Сибирская Лёгкая авиация»).

«Вся маршрутная сеть авиакомпании «Аврора» на внутренних линиях сохраняется. Усилия наших специалистов – инженеров, техников, пилотов и руководства авиакомпании – направлены на выполнение утверждённых Правительством России планов по расширению программы социально значимых полётов», – доложил генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

Авиакомпания «Аврора» поэтапно осуществляет ввод маршрутов летнего расписания и расширяет сотрудничество с авиакомпаниями Дальневосточного федерального округа для более эффективного использования консолидированного лётного ресурса. В частности, в рамках полётов единой дальневосточной авиакомпании в летнем расписании «Авроры» появилось несколько новых социально значимых маршрутов, по которым прежде полеты не осуществлялись: это Якутск–Благовещенск, Якутск–Красноярск и Хабаровск–Мирный. Рейсы по данным направлениям будут выполняться в период с июня по октябрь, когда спрос на авиаперевозки возрастает. Продажа на данные рейсы открыта, тарифы доступные и субсидируются Правительством России.

Обсуждался вопрос поставки воздушных судов российского производства. Юрий Трутнев поручил Минпромторгу России совместно с Минтрансом России в приоритетном порядке обеспечить единую дальневосточную авиакомпанию «Аврора» самолётами российского производства.

Для увеличения численности авиационных судов и обеспечения бесперебойного локального авиасообщения была рассмотрена возможность включения в авиапарк «Авроры» вертолётной техники российского производства. Юрий Трутнев поручил Минпромторгу России, Минтрансу России и Минфину России подготовить соответствующие предложения.

«Нужно проработать вопрос со своевременным обновлением воздушных судов с разных сторон. Это как закупка новых самолётов, так и предложение по использованию вертолётов. Дальний Восток – огромная территория нашей страны. Мы должны обеспечить качественную транспортную мобильность между дальневосточными регионами», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Подводя итоги совещания, вице-премьер ещё раз обратил внимание присутствующих на важность обеспечения транспортной доступности для Дальнего Востока. «Воздушный транспорт для дальневосточных регионов имеет жизненное, стратегическое значение. И для этого создана единая дальневосточная авиакомпания. Она должна работать эффективно и бесперебойно. Люди должны получать качественные услуги авиакомпании, перелёты должны быть комфортными, а маршрутная сеть должна и дальше развиваться», – подытожил он.
Юрий Трутнев: «Аврора» должна обеспечить транспортную доступность регионов Дальнего Востока


Комментарии

ava

Логин Ответить

8 апреля 2022 11:43

С Магадана в Благовещенск добираться сутки...
Хотя можно было сделать рейс Магадан-якутск- Благовещенск


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки