Магаданские судебные приставы помогли колымчанину взыскать зарплату и командировочные расходы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские судебные приставы взыскали с крупного ресурсоснабжающего предприятия задолженность по заработной плате и командировочным расходам в пользу работника ресурсоснабжающей организации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Колымчанин обратился в суд с иском о взыскании с работодателя невыплаченной заработной платы, командировочных и иных расходов, связанных с трудовой деятельностью.

В обоснование заявленных требований истец указал, что осенью 2021 года он по служебной необходимости был направлен в командировку. При этом ни суточные, ни расходы на топливо ему не оплатили. Помимо этого, предприятие задержало работнику и выплату заработной платы.

Рассмотрев представленные истцом доказательства, суд постановил взыскать с работодателя в пользу бывшего работника чуть более 1 млн. руб..

Исполнительный лист взыскатель предъявил для принудительного взыскания в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области, где впоследствии и возбуждено исполнительное производство.

В добровольный срок долг перед бывшим работником предприятие не погасило, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер в рамках исполнительного производства задолженность была принудительно взыскана со счета должника путем списания дебиторской задолженности в пользу взыскателя.

В настоящее время денежные средства перечислены работнику предприятия.
Магаданские судебные приставы помогли колымчанину взыскать зарплату и командировочные расходы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки