Юрий Гришан: Будем подключаться к решению проблем, озвучим их в региональном правительстве



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прием граждан по личным вопросам провел в Соколе мэр города Юрий Гришан. Жители озвучили главе муниципалитета наиболее волнующие их проблемы. Одна из самых острых – сложности получения медпомощи. О них мэру рассказала председатель местного Общественного совета Татьяна Акулова. В посёлке недостаточно коек в дневном стационаре, закрывается отделение сестринского ухода (хоспис), нет приёма узких специалистов. Эти услуги очень востребованы у соколовцев, воспользоваться ими в городе также затруднительно.

- В нашей поликлинике на два поселка Уптар и Сокол нет отоларинголога, невролога, кардиолога и других специалистов. Приезжает раз в неделю только хирург. К остальным нужно записываться в городе, это очень сложно, они разбросаны по разным филиалам, затратно по времени. Зачастую выделяют всего 1-2 талона. Чтобы побывать на 15-минутном приеме у врача, нам нужно потратить на дорогу порядка 5 часов. Для нездоровых людей это особенно сложно. Единственный выход – посещение платных врачей. Дневной стационар в нашей поликлинике практически не работает. Там осталась всего одна койка, сокращается медперсонал. Попасть туда, чтобы получить лечение, почти невозможно. Для такого количества людей одной и даже двух коек мало, даже несмотря на то, что работает процедурный кабинет, в нем нельзя сделать капельницу, например, - рассказала Татьяна Акулова.

Также соколовцы обратили внимание главы города на неудовлетворительное техническое состояние местной поликлиники.

- Мне 35 лет, а там все также, как в моем детстве. Помещения давно нуждаются в ремонте, - сообщил один из посетителей.

Мэр разделил обеспокоенность жителей. Муниципалитет примет все возможные меры для исправления ситуации.

- В посёлке много пожилых людей, нуждающихся в уходе. Посещать поликлиники в городе для них очень сложно. У жителей есть трудности с прохождением медосмотра. Такое положение дел недопустимо. Запросим аналитику по доступности медпомощи на Соколе и Уптаре. Будем подключаться к решению проблем, озвучим их в региональном правительстве, - сообщил Юрий Гришан.

Кроме того, главе города адресовали вопросы расселения ветхого жилья, выделения помещения для казачьей дружины, благоустройства территории, ремонта домов и подъездов. Мэр распорядился разместить информацию о планах работ в территориальной администрации. Так, жители смогут точно узнать, когда будет косметический ремонт подъездов. Кстати говоря, в некоторых домах его сделали в прошлом году. Ведутся работы и в настоящее время.

Говорили об обновлении оборудования тренажерного зала в Уптаре. По этому вопросу работу планируется организовать при поддержке социального партнера, предварительные договоренности имеются.

Жители спрашивали о начале работу окна МФЦ в Соколе. Глава города оперативно запросил информацию. Ожидается, что работу окна запустят уже в первом полугодии.

Также задавали вопросы относительно работы объектов образования, жилищно-коммунального комплекса и другие.

Совместно с мэром во время приема работал депутат городской думы Николай Ярощук. Он также подключится к решению проблем, озвученных жителями. Всё они будут учтены в ближайших планах работы муниципалитета.
Юрий Гришан: Будем подключаться к решению проблем, озвучим их в региональном правительстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки