В городе создан запас продовольствия на сроки от полутора до трех месяцев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ситуацию с запасом продовольствия на одной из оптовых баз Магадана проверили сегодня мэр города Юрий Гришан и министр сельского хозяйства региона Николай Кошеленко.

По словам Николая Кошеленко, в городе создан запас продовольствия на сроки от полутора до трех месяцев.

Запасы на территории области находятся на уровне прошлого года и составляют по опту от двух до трех месяцев, по рознице, осуществляющей самостоятельные поставки, около полутора месяцев. В целом ситуация на продовольственном рынке стабильная», - сообщил министр сельского хозяйства.

Мэр Магадана отметил, что оптовая база ООО «Славянский продукт» имеет трехмесячный запас продуктов питания, часть продовольствия находится в пути.

Запас продовольствия на базе соответствует трехмесячному запасу по абсолютно всем позициям. Да, есть некоторые колебания у заводов-изготовителей, и я бы это даже не связывал с событиями 24 февраля. У нас всегда есть сезонный подъем цен на товары, - рассказал глава города. - В год около 600 контейнеров поступает только на одну продовольственную базу, и сейчас, как говорит руководитель компании, товар в пути. Все идет быстро, потому что в порту нет контейнерного затора. Уверен, что мы абсолютно неуязвимы. Наши продовольственные точки работают, и нет поводов для беспокойства».

В целом ситуация на потребительском рынке находится на постоянном контроле губернатора Сергея Носова. Уже завтра, 10 марта, в правительстве региона состоится заседание ситуационного штаба. В Магадане и области регулярно осуществляется несколько видов мониторинга: как по изменению цены на продукты питания, так и запасы продовольствия.

Как отметил министр сельского хозяйства, вопрос продовольственного обеспечения населения продуктами питания находится не только на региональном контроле, но и федеральном.
В городе создан запас продовольствия на сроки от полутора до трех месяцев



Комментарии

ava

Александр Ответить

15 марта 2022 16:31

Вот послушали сладкие речи и остались без сахара. Что дальше?

ava
10 марта 2022 18:14

если всё так хорошо, то надо прикупить еды про запас

ava
10 марта 2022 12:16

Вот только ценники начинают меняться и граждане оптовики не спешат развозить товар по магазинам...

ava

Михаил Ответить

9 марта 2022 20:40

Можно было и похвалить лишний раз Валентина Хмелевского...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки