Все социальные проекты и программы строительства, принятые в Магаданской области, сохранятся, заверил Сергей Носов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Колымы призвал повысить эффективность работы правительства и строителей.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел первое заседание ситуационного штаба, в котором участвовали заместители председателя правительства региона, руководители министерств и ведомств, председатели областной и городской Думы, представитель ОНФ, руководитель ЦУР.

Ситуационный штаб Магаданской области создали по аналогии с ситуационным штабом при Правительстве РФ который возглавляет Михаил Мишутин. В региона его возглавляет глава Колымы.

Сергею Носову доложили об организации единой горячей линии по проблемным вопросам, связанным с ситуацией на Украине и о мониторинге цен в Магаданской области.

В регионе по единому номеру 122 организована единая горячая линия по проблемным вопросам, связанным с ситуацией на Украине. С 26 февраля по 1 марта поступило 16 обращений, 7 касались помощи жителям Донбасса, 4 – повышения цен, 2 – банковского сектора, 1 – возможности переезда из Украины в Магаданскую область и 2 – от родственников колымчан, проходящих военную службу по контракту. По каждому обращению приняты соответствующие меры.

- Создание ситуационного штаба связано с последними событиями в мире. Хочу сказать, что мы поддерживаем нашего Президента, его решение по проведению специальной операции по принуждению к миру, денацификации и демилитаризации Украины. Мы понимаем, что против нашей страны введены беспрецедентные санкции, объявлена война. Нашлись новоявленные Бонапарты, но, наверное, они забыли, что такое Березина (сражение на Березине фактически завершило вторжение Наполеона в Россию. – ред.), советую вспомнить, - отметил губернатор Магаданской области. Мы, в свою очередь, прорабатываем вместе с Правительством Российской Федерации мероприятия и меры по преодолению последствий санкций. Мы считаем, что регион чувствует себя достаточно уверенно, и вместе мы справимся и с последствиями, и с нападками, и с проблемами.


Губернатор заявил, что все социальные проекты и программы строительства, принятые в регионе, сохранятся.

- Хочу заверить жителей Магаданской области, что все социальные проекты, все социальные программы не только сохраняются, но будут как минимум дополнены средствами и будут развиваться. Есть новые очень интересные предложения, мы очень внимательно будем следить за уровнем реальных доходов наших граждан, - подчеркнул он. - Что касается развития Магаданской области, то очень многих беспокоит, сегодня будут ли реализовываться программы строительства социальной инфраструктуры. Все сохраняется. Я проводил совещание с нашими подрядчиками и обратил внимание, что есть сложности и непонимание, прежде всего, связанное с уровнем цен, которые будут. Мы понимаем, что будет удорожание, но мы к этому готовы. Мы понимаем, что нужно будет повысить эффективность работы правительства, и, в первую очередь, я потребовал продумать повышение эффективности работы строителей.


По итогам работы ситуационного штаба профильным министрам выдан ряд поручений. Министру труда и социальной политики Сергею Кучеренко - вести работу по обеспечению всех социальных выплат населению и контролю за уровнем благосостояния жителей региона.

Министру сельского хозяйства Николаю Кошеленко - отслеживать риски и составлять прогнозные планы возможного повышения цен, отрабатывать вопрос с поставщиками и товаропроизводителями, а также пресекать факты спекулятивного роста цен на уровне производителей. Перед ОНФ поставлена задача общего мониторинга цен в магазинах.
Все социальные проекты и программы строительства, принятые в Магаданской области, сохранятся, заверил Сергей Носов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки