В Магадане провели День зимних видов спорта (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спортсмены собрались на площадках Русской горнолыжной школы и на лыжной трассе Горохового поля.

День зимних видов спорта посвящен восьмой годовщине проведения Олимпиады в Сочи: XXII зимних Игр и XI Паралимпийских игр 2014 года. Организаторами мероприятий в Магадане выступили департамент физической культуры и спорта Магаданской области, МООО «Олимпийский Совет», МАУ «СШОР «РГШ-Магадан», РОО «Федерация лыжных гонок Магаданской области».
- На базе «Русской горнолыжной школы» проходит День зимних видов спорта, тут проходят соревнования по сноуборд-кроссу, ски-кроссу, по прыжкам на лыжах с трамплина, а на территории освещенной лыжной трассы - гонки на лыжах. Собрались воспитанники спортивных школ Магадана. Надеюсь, мы подарим хорошее настроение как юным спортсменам, которые покажут достаточно высокие результаты и порадуют своих тренеров, так и зрителям, которые пришли на склоны Русской горнолыжной школы отдохнуть перед рабочей неделей и получить заряд бодрости. Погода, к нашей радости, уже какую неделю стоит прекрасная, склоны заполнены, люди катаются, отдыхают, занимаются спортом, - рассказал руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Антон Чуйченко. – День зимних видов спорта собрал воспитанников спортивных школ в возрасте от 6 лет, - это будущая надежда Магадана, Мы ждем пополнения сборных команд Российской Федерации воспитанниками спортивных школ нашего города.
На территории МАУ «СШОР «РГШ-Магадан» состоялись состязания по сноуборд-кроссу, - эта дисциплина собрала мальчиков и девочек 2006 года рождения и старше; мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.; а также в возрасте 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р.

В дисциплине фристайл «Ски-кросс» выступали мальчики и девочки 2009 и старше; 2010-2011 г.р.; 2012-2013 г.р.; 2014 и младше.

В прыжках на лыжах с трамплина соревновались девочки 2008 г.р. и моложе, девочки 2006-2007 г.р.; мальчики 2009 и моложе.

Также состоялась лыжная гонка для юношей и девушек на 2500 метров, а потом - физкультурная эстафета «Семейные старты», в которой приняли участие 3 команды.

В этот же день на лыжной трассе на Гороховом поле состоялась лыжная гонка в эстафете 3x400 и 3x1000 в трех возрастных категориях мальчиков и девочек.
В Магадане провели День зимних видов спорта (Видео)






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки