80% письменных обращений граждан в Магаданскую областную больницу приходят через социальные сети



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около тысячи обращений граждан ежегодно принимает Магаданская областная больница. Порядка 80% поступают через социальные сети. В 2021 году основная масса поднятых вопросов касалась организации питания пациентов в стационарных отделениях, режима работы учреждения в условиях пандемии, возможности посещения родственников с учетом возникающих ограничений и др.

Специалисты регионального министерства здравоохранения и демографической политики, Магаданской областной больницы, заместители главного врача МОБ и непосредственно руководитель – в работе с обращениями задействованы все. В случаях, когда требуется быстрое реагирование, вопросы отрабатываются в оперативном порядке.

«Есть также сайт областной больницы, с помощью которого желающие могут задать интересующий вопрос или направить предложения, - пояснил главный врач МОБ Сергей Тимофеев. – В целом, мы открыты всегда идем навстречу в решении возникающих проблем. К сожалению, пока нередки ситуации, когда пациент и медперсонал просто не могут найти общий язык, и обращения в итоге касаются даже не качества медицинского обслуживания, а межличностной коммуникации. Но мы никогда не остаемся в стороне, решаем и такие вопросы. Есть приемная главного врача, я всегда на рабочем месте, как и заместители. Пациенты могут обратиться напрямую, секретарь оперативно приглашает курирующего профильное направление заместителя главного врача, и вопрос решается. Повторюсь, мы открыты и всегда стараемся разрешать вопросы максимально быстро».
80% письменных обращений граждан в Магаданскую областную больницу приходят через социальные сети



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки