Ответственность работодателей и должностных лиц Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 138 постановлений о нарушении трудового законодательства вынесено должностными лицами государственной инспекции труда в Магаданской области с начала 2010 года, из них 57 по постановлениям органов прокуратуры.

За невыплату зарплаты или нарушения законодательства об оплате труда вынесено 69 постановлений.

Всего привлечено к административной ответственности 34 юридических лиц, 11 индивидуальных предпринимателя и 92 должностных лица. Общая сумма штрафов составила 1163,7 тыс. рублей, взыскано и поступило в Федеральный бюджет 1252,8 тыс. рублей. Так, в 2010 году привлечены к административной ответственности ООО "ДЭЯ" ОАО "Усть-Магаданский рыбозавод" , ООО "Сфера", ФГУ ДЭП № 249, ООО "Резерв Плюс" и др.

В связи с неуплатой административных штрафов, невыполнением в срок законного предписания должностного лица, непредставлением в инспекцию информации возбуждено 8 административных производств в отношении работодателей и их представителей. Судами вынесено 6 постановлений о признании работодателей и их представителей виновными в совершении названных административных правонарушений.



Новости по теме






Колымские колонки