Сергей Абрамов исполнил мечту воспитанника детского дома «Надежда» Андрея Клиндухова



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнилось новогоднее желание 8-летнего воспитанника магаданского детского дома «Надежда» Андрея Клиндухова. Мальчик мечтал о наборе «LEGO City». Благодаря Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» об этом узнал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Спикер пригласил юного колымчанина в гости, чтобы вручить подарок и познакомиться получше.

Андрей вместе с младшим братом Женей совсем крохами попали в детский дом «Надежда». Сейчас у них много друзей, заботливые и внимательные воспитатели. Братья помогают друг другу во всем. Андрей прилежно учится в первом классе. Его воспитатель Ирина Карпова рассказала, что мальчик очень жизнерадостный, щедрый и добрый. Председатель областной Думы убедился еще и в скромности Андрея: на вопрос о других желаниях ответил, что мечтает только о конструкторе. Сергей Абрамов вручил ребенку большой набор LEGO, сладкие наборы для Андрея и его братишки, а также сертификат в кафе «Безумное чаепитие», чтобы праздник длился подольше.

- Я рад, что ты пришел в гости, рассказал о себе и своих друзьях, увлечениях, учебе, - обратился к Андрею Клиндухову председатель областной Думы. – Всей группой сможете строить город на новогодних каникулах. Может быть, в будущем станешь талантливым инженером. Желаю тебе в Новом 2022 году успехов в учебе, крепкого здоровья, побольше хороших друзей, веры в чудеса. Надеюсь, ты убедился, что если чего-то очень захотеть, то оно обязательно сбудется.

Андрей вместе с воспитателем сразу после встречи с председателем заксобрания отправились в кафе «Безумное чаепитие», но угощаться без друзей мальчик отказался: выбрал торт и сладости на всех ребят из своей группы и младшего брата, чтобы и у них новогоднее настроение появилось чуть раньше.

Отметим, благотворительную акцию «Елка желаний» традиционно поддерживает весь депутатский корпус Магаданской областной Думы. В этом году парламентарии воплотят в жизнь мечты двух десятков воспитанников колымских детских домов и интернатов. Открытки с желаниями ребят они выбрали на елке 22 декабря, в день проведения завершающего год заседания. Также шары с детскими мечтами сняли представители Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе и Уполномоченный по правам ребенка.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия - страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Акцию поддерживает глава государства, сенаторы, депутаты Государственной Думы и заксобраний страны, госкорпорации, неравнодушные россияне. За время существования акции было исполнено около 21,5 тыс. желаний. В Магадане главная «Елка желаний» располагается в Молодежном центре. На ней письма 400 колымских ребят.
Сергей Абрамов исполнил мечту воспитанника детского дома «Надежда» Андрея Клиндухова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки