Губернатор Сергей Носов выразил слова признательности в адрес общественников и активистов, работающих на благо колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В библиотеке им. А. С. Пушкина прошло награждение победителей премии губернатора Магаданской области «Признание», социально ориентированных организаций, которые отпраздновали свой юбилей в 2021 году, лауреатов молодежной премии губернатора Магаданской области и победителей конкурса «Гордость Колымы».

«Мы поздравляем и чествуем сегодня самых неравнодушных, самых ответственных жителей Магаданской области, - открывая церемонию, обратился к участникам губернатор Сергей Носов. - Я хотел бы лично поздравить каждого из вас, выразить слова признательности и благодарности за все, что вы делаете и что будете делать на благо Колымы. Многие из вас не первый раз присутствуют здесь, получают дипломы и благодарности. Вы остаётесь верными той идее, тому делу, которым занимаетесь. И очень ценно, что появляются новые люди, которые на вашем примере, благодаря вашей работе вовлекаются в общественную жизнь и стараются привнести частицу своего сердца, тепла и добра»

Награды из рук губернатора получили 42 активиста региона. Ежегодно губернатор Магаданской области награждает лучшие некоммерческие организации и представителей общественности премией «Признание» за активную гражданскую позицию и большую общественную работу. Комиссией по присуждению премии определено 4 победителя. Из них 2 некоммерческие организации: АНО «Колыма За Жизнь» и Спортивная Федерация Го, а также два руководителя общественных формирований: председатель Магаданской областной общественной организации работников культуры Ольга Гримайло и директор «Дельта-Авиа» Василий Шарбур.

Дополнительно в рамках мероприятия награждены 12 социально ориентированных организаций, которые отпраздновали свой юбилей в 2021 году. Данные организации получат субсидию на материальную поддержку своих волонтеров и добровольцев.

На торжественном мероприятии были поощрены и активные представители молодежи. Молодежная премия губернатора Магаданской области присуждается в целях выявления и поощрения талантливой молодежи, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов региона, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, а также в целях повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения.

В 2021 году лауреатами премии стали 9 молодых людей, проявивших себя в профессии или общественной работе и добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством и других сферах деятельности, а также один наставник молодого поколения.

Также в рамках мероприятия были озвучены результаты областного конкурса «Гордость Колымы». Он способствует проявлению высоких морально-нравственных качеств людей, побуждает людей выражать свою активную гражданскую позицию. В этом году на конкурс поступило 25 заявок, практически из всех муниципальных образований области. Победители определены в ходе открытого интернет-голосования, в котором приняли участие более 15 000 колымчан.

Лучшим в номинации «Большое сердце» признан Алексей Мироненко. Победителем в номинации «Семейные ценности – Юлия Голикова. В номинации «Мы помним, мы гордимся» больше всего голосов набрала Наталия Товкай. В номинации «Колыма многонациональная» – Алдар Жамсоев, в номинации «Две руки, четыре лапы» – Евгений Голодников.

Специальный приз конкурса «Гордость Колымы» достался Степану Авевхай, оленеводу, который несмотря на преклонный возраст и сейчас остается наставником для молодого поколения тундровиков.
Губернатор Сергей Носов выразил слова признательности в адрес общественников и активистов, работающих на благо колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки