Колымчане, предприятия региона и депутаты поощрены за работу по итогам 2021 года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе состоялось завершающее в 2021 году заседание депутатского корпуса. На нем подвели итоги работы председатель заксобрания Сергей Абрамов и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Губернатор региона отметил растущие экономически показатели Колымы, эффективность использования средств внебюджетного фонда Особой экономической зоны и напомнил о новшествах в социальной сфере: «Вместе с Думой работали над социальными программами. Среди главных достижений 2021 года – увеличение стипендий студентам-учащимся средних специальных учебных заведений, летний отдых наших детей за счет областного бюджета. Спасибо за работу в 2021 году и плодотворной работы в 2022 году».

За эффективную законотворческую деятельность и личный вклад в развитие парламентаризма на территории Магаданской области благодарственным письмом губернатора Магаданской области награждены депутаты Магаданской областной Думы Сергей Гончаренко, который возглавляет фракцию КПРФ, работает в составе комитетов заксобрания по экономическому развитию, бюджету и налогам, по социальной политике, а также в комиссии по регламенту и депутатской этике, и Сергей Плотников – член фракции ЛДПР, комитетов по социальной политике и по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике. За многолетний добросовестный труд в энергетической отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика - благодарственным письмом главы территории отмечен парламентарий, генеральный директор ПАО «Колымаэнерго» Радий Багаутдинов.

Продолжил церемонию награждения председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. По представлению сенатора Российской Федерации от Магаданской областной Думы Сергея Иванова спикер заксобрания Колымы вручил благодарность председателя Совета Федерации за большой вклад в сохранение культурного наследия Северо-Востока России косторезу, художнику-скульптору Андрею Дикареву.

Андрей Дикарев – коренной магаданец. Создает из камня, дерева и кости жанровые композиции, анималистические и станковые скульптуры, декоративные изделия в традициях национального искусства коренных народов Крайнего Северо-Востока. Участник всесоюзных, всероссийских, зональных, областных и городских выставок. По итогам двух республиканских выставок награждён памятными медалями, удостоен диплома Министерства местной промышленности РСФСР, за разработку художественных образцов из кости и камня отмечен серебряной медалью ВДНХ и наградами многих престижных конкурсов. В 2021 году получил гран-при III международного фестиваля «Косторезное искусство народов мира». Лауреат премии губернатора Магаданской области в области культуры и искусства по итогам 2016 года в номинации «Косторезное искусство». Имя Андрея Дикарева внесено во Всемирный лексикон художников. Его работы хранятся в Магаданском областном краеведческом музее, Дирекции выставок Художественного фонда РФ, Государственном музейно-выставочном центре РосИЗО.

Почетной грамотой Магаданской областной Думы на пленарном заседании награжден филиал «Аэронавигация Северо-Востока». Так отмечен вклад организации в социально-экономическое развитие Магаданской области. Сергей Абрамов вручил почетную грамоту директору предприятия Юрию Самойлову. Также за особый вклад в социально-экономическое развитие региона, активное участие в благотворительной и общественной деятельности почетной грамоты заксобрания Колымы удостоена артель старателей «Кривбасс». Награду получил инженер артели Сергей Румянцев
Колымчане, предприятия региона и депутаты поощрены за работу по итогам 2021 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки