Жительница Магадана перечислила неизвестным 3,5 миллиона рублей, предполагая, что сохраняет собственные накопления



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть городской полиции обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в период с 14 по 18 декабря, будучи введённой в заблуждение, перечислила неизвестным 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

14 декабря на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на её имя неизвестные пытаются оформить кредит. Для того, чтобы избежать хищения денежных средств и привлечь злоумышленников к уголовной ответственности, звонивший порекомендовал выполнять его рекомендации и предупредил женщину, что с ней свяжутся правоохранители.

Затем гражданке позвонил «сотрудник надзорного ведомства», подтвердил все слова «банковского работника» и также рекомендовал следовать всем его указаниям.

Вновь вышедший на связь «представитель банка» настойчиво посоветовал пенсионерке обналичить денежные средства и перевести их на так называемый безопасные счета. Женщина посредством банкомата сняла 600 тысяч рублей и, предполагая, что защищает свои накопления, перечислила их на счет неизвестных.

На следующий день все тот же псевдоработник банка убедил гражданку оформить кредит на один миллион рублей и также перевести полученные средства на «безопасный счет».

В последующие два дня, следуя инструкциям звонившего, заявительница получила кредиты еще в двух разных банках на общую сумму один миллион семьсот тысяч рублей и указанную сумму перевела неизвестным. После чего связь с ними прервалась. Только после этого пенсионерка поняла, что общалась с мошенниками.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства, кем бы они ни представлялись и как бы убедительно не говорили. Если возникают вопросы, связанные с вашими банковскими счетами, обратитесь в ваш банк по ранее известному номеру телефона, либо лично посетите офис. Задумайтесь! Каким образом перевод денег третьим лицам поможет вам обезопасить собственные средства? Не принимайте поспешных решений, хорошо все обдумайте, посоветуйтесь с близкими. Не пополняйте кошельки мошенников!
Жительница Магадана перечислила неизвестным 3,5 миллиона рублей, предполагая, что сохраняет собственные накопления



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки