Деды Морозы и Снегурочки торжественно прошли по центру Магадана (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сказочные персонажи красочным и веселым шествием под музыку оркестра завершили предпраздничную акцию «Магадан зажигает новогодние огни».

Волшебные старцы в красных тулупах и их внучки отправились в «Новогодний поход в 2022 год» от Телевышки до Театральной площади. Их сопровождали герои мультфильмов разных стран в окружении детей и взрослых. На это время проспект Ленина от телевышки до пересечения улицы Пушкина был закрыт для автотранспорта.

Магаданцы очень любят эту добрую традицию, которая стала символом приближающегося Нового года. Впереди праздничной колонны ехал Дед на квадроцикле, карета со Снегурочкой, шли одетые Дедами Морозами музыканты оркестра духовой и эстрадной музыки, мэр Магадана Юрий Гришан, представители учреждений культуры, спортсмены, курсанты клуба «Подвиг», школьники, воспитанники клубов по месту жительства, а также жители города, которые хотят быть частью представления.

Большие и маленькие горожане прошли сказочнуой колонной до самой площади. А там, возле самой главной елки их ждали с творческие коллективы ДК «Автотэк» - участники театрализованного представления «Новогодний Супер-Баттл» праздничной программой, танцами, играми-зарядками, вокальными номерами.

«Приближается Новый год. Пусть в нем будет хорошее, а то, что не нравится и не должно быть с нами, пусть останется в прошлом. Самое главное, мы все это понимаем сегодня, это здоровье. Будьте здоровы, будьте счастливы, всего вам самого наилучшего. С наступающим новым годом!» - обратился к колымчанам праздника губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Магаданцев поздравил градоначальник Юрий Гришан.

«Докладываю вам, что Магадан к Новому году готов. Мы открыли 12 елок, сегодня зажжем на 13–й центральной елке новогодние огни. Спасибо вам за новогодние подарки, за новое жилье на Соколе, новое жилье в ЖК «Нагаевский», от которого вы сегодня передавали ключи, сегодня, и еще в этом году подарки не закончатся. Всем желаю здоровья, и чтобы все желания, которые детки положат под новогоднюю елочку, обязательно сбылись, - для этого все сделает власть и родители. С праздником вас, дорогие магаданцы», - сказал он.
Их сменили юные артисты, которые подготовили для земляков настоящее шоу.

После этого наступило время зажечь новогодние огни. После того, как прозвучало традиционное: «Елочка, гори», зеленая красавица засверкала огнями, и под любимые с детства песни дети и взрослые вместе с Дедами Морозами, Снегурочками и другими сказочными героями закружились в дружном хороводе вокруг елки.

Здесь же, на Театральной площади, в ночь с 31 декабря на 1 января начнется основное представление. Шоу-программа ждет магаданцев и гостей города в 01.00: песни, танцы, конкурсы и большой праздничный салют.



Деды Морозы и Снегурочки торжественно прошли по центру Магадана (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки