Колымчанин заплатил штраф за ненадлежащий надзор за собакой


Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Ола Магаданской области хозяин собаки, накинувшейся на прохожего, привлечен к административной ответственности. За безнадзорность животного с него взыскан административный штраф. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Акт об административном правонарушении, составленный Административной комиссией при муниципальном образовании «Ольский городской округ» поступил для принудительного взыскания в Ольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Магаданской области.

В сентябре текущего года житель Олы проходил мимо дома должника. В этот момент из частного подворья выбежала собака и накинулась на него, нанеся укусы.

Животное без намордника и поводка свободно перемещалось в отсутствие хозяина. В результате нападения четвероногого мужчине был причинен незначительный вред здоровью.

По данному факту потерпевший, имея на руках медицинское заключение, обратился с жалобой в Административную комиссию, которая в свою очередь привлекла владельца животного к административной ответственности с назначением штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.
Несколько месяцев должник не оплачивал штраф и не реагировал на вызовы к судебному приставу-исполнителю.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1 тыс. руб в качестве штрафной санкции за неуплату задолженности в срок, установленный для добровольного исполнения.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения денежные средства были взысканы с должника в полном объеме.
Колымчанин заплатил штраф за ненадлежащий надзор за собакой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки