В онлайн-формате состоялся I региональный форум лучших наставнических практик «На пути к успеху»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В форуме приняли участие более 100 педагогических работников региона, кураторы наставнической деятельности, педагоги-наставники, педагоги-наставляемые, учителя, преподаватели, руководители общеобразовательных и профессиональных организаций.

Содействие в организации и подготовке форума оказали сотрудники Магаданского областного государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

Руководитель регионального центра профессионального самоопределения и наставничества Голованов Сергей открыл мероприятие, подчеркнув уникальность данной коммуникативной площадке для всех участников системы наставничества, где каждому представляется возможность обменяться лучшими практиками, бесценным опытом, обсудить существующие проблемы и найти интересные и нужные решения.

С приветственным словом к участникам на открытии форума обратилась первый заместитель министра образования Магаданской области Ирина Горностаева.

«Возрождение идеи наставничества – это поручение главы государства. Владимир Владимирович Путин не раз говорил о том, что каждый человек талантлив, и задача власти, общества – помочь ему открыть в себе этот талант и предоставить возможности для его развития, реализации. При этом значимая роль в развитии таланта принадлежит наставнику», - сказала Ирина Владимировна. Также заместитель министра отметила актуальность и важность развития системы наставничества в образовании Магаданской области.

Программа Форума состояла из 2 частей: в первой части спикеры Форума обсудили роль наставника в контексте работы по форме наставничества «Учитель-ученик»/«Педагог-студент», вторая часть была посвящена работе по форме наставничества «Педагог-педагог». Спикеры презентовали лучшие практики по данным направлениям реализации целевой модели наставничества.

Форум стал площадкой широкого обсуждения роли наставничества в процессах социализации, адаптации и профессионализации обучающегося, молодого специалиста, педагога. Участники Форума смогли обсудить и обозначить круг задач, которые можно решить с помощью наставничества.

Полученный в ходе форума опыт по организации лучших практик наставничества станет основой для дальнейшего развития движения наставничества в различных сферах деятельности в Магаданской области.

По итогам Форума сформированы предложения по развитию наставничества в региональной системе образования. Принято решение издать сборник лучших практик в Магаданской области.

Лучшие практики будут размещены на официальном сайте регионального центра профессионального самоопределения и наставничества и Магаданского областного государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»
В онлайн-формате состоялся I региональный форум лучших наставнических практик «На пути к успеху»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки