В Магадане против гриппа привилось свыше 40 тысяч человек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане с сентября по конец ноября месяца проводилась массовая прививочная кампания против гриппа. В этом году планировалось привить против гриппа 59199 человек, в том числе 15739 детей до 18 лет. Об этом сообщили в отделе охраны здоровья мэрии.

На 13 декабря против гриппа привито 40 230 человек или 68% от плана, что составило 40,8% от общей численности населения, в том числе привито 15 739 детей или 100% от плана - это 80,8% от общей численности детей. Вакцинированы дети в возрасте от 6 месяцев до 18 лет.

По контингентам взрослых на сегодня привито 3505 работников образования (100% от плана), 5678 работников транспорта и коммунальной сферы (97,6% от плана), 4130 человек, страдающих хроническими заболеваниями (79,5% от плана) и 3797 лиц старше 60 лет, что составило 40,3% от запланированного показателя.

По информации Управления Роспотребнадзора по Магаданской области, за прошедшую неделю, с 6 по 12 декабря, в Магадане зарегистрировано 898 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе 11 случаев лабораторно подтвержденного гриппа А (Н3N2). По совокупному населению отмечено превышение недельного эпидемического порога заболеваемости за счет роста заболеваемости среди всех возрастных групп: заболело 274 взрослых, у 6 человек установлен диагноз грипп, а среди детей выявлен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. Всего обратилось за медицинской помощью 624 ребенка, у 5 детей установлен грипп.

Отдел охраны здоровья мэрии Магадана напоминает: если в вашем окружении отсутствуют случаи заболевания ОРВИ и гриппом, еще есть возможность привиться от гриппа. Для прививки используется вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Привиться можно в прививочных кабинетах амбулаторных отделений МОГБУЗ «Городская поликлиника» и в прививочном пункте ТЦ «Моремолл».

Если среди коллег или в домашнем окружении выявлены случаи ОРВИ и гриппа, необходимо применять меры экстренной профилактики этих заболеваний: прием по назначению врача противовирусных препаратов и соблюдение мер неспецифической профилактики - прием с профилактической целью противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, ношение масок со сменой каждые 3 часа, частое мытье рук, проветривание помещений и частая влажная уборка помещений и поверхностей с применением дезинфицирующих растворов, при возможности – обеззараживание воздуха в помещении бактерицидными облучателями, употребление в пищу продуктов и напитков, богатых витамином С и др.
В Магадане против гриппа привилось свыше 40 тысяч человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки