Общественных наблюдателей Колымы наградили за активную работу в период сентябрьских выборов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане поощрили общественных наблюдателей и всех, кто активно участвовал в организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан во время выборов в Государственную Думу 8 созыва. Поблагодарили активистов за работу заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева, министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Максим Бродкин, заместитель председателя Избирательной комиссии региона Екатерина Никитская и председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

На прошедших в сентябре выборах в Магаданской области работало около 200 общественных наблюдателей, которые присутствовали на всех избирательных участках, в том числе для досрочного голосования. Каждый из них напряженно работал в течение трех дней. Координировал эту деятельность Штаб по независимому наблюдению за выборами в Магаданской области.

- Выборы прошли в свободной и открытой обстановке. Их результаты в Магаданской области не вызывают никаких сомнений, - отметил председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко. – Штаб направил ряд предложений в Общественную палату Российской Федерации.

В числе предложений – обратить внимание на оснащение избирательных участков для голосования маломобильных граждан, законодательно закрепить статус общественного наблюдателя, чтобы активисты могли рассчитывать на освобождение от работы, особенно в период голосования течение нескольких дней подряд, а также на возмещение транспортных и иных сопутствующих расходов.

Виктория Голубева поблагодарила Общественную палату региона за хорошие предложения по повышению эффективности дальнейшей работы общественных наблюдателей и всех, кто участвовал в процессе, за напряженный и качественный труд во время выборов: «Огромное спасибо всем общественным наблюдателям за работу, ведь вы болеете не за конкретного участника выборов - для вас важна победа избирателя».

Парламентарий вручила почетную грамоту Магаданской областной Думы за активную общественно-политическую деятельность и существенный вклад в обеспечении избирательных прав граждан при организации и проведении выборов в Государственную Думу заместителю председателя Общественной палаты Магаданской области Оксане Билык. Благодарственными письмами колымского заксобрания поощрены председатель Общественной палаты Омсукчанского городского округа Иван Титченко, председатель Общественной палаты Хасынского городского округа Татьяна Никитина, член Общественной палаты Магаданской области, руководитель группы подготовки и координации Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами в регионе Татьяна Портнягина и председатель Магаданской областной организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общественный наблюдатель Вера Маймистова.

На мероприятии также были вручены благодарности губернатора Магаданской области, почетные грамоты и благодарственные письма Избирательной комиссии Магаданской области, благодарности Ассоциации «Независимый Общественный мониторинг» и благодарности Общественной палаты Российской Федерации.
Общественных наблюдателей Колымы наградили за активную работу в период сентябрьских выборов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки