Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ для отопительного сезона 2021-2022 годов завершен



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусРидро) завершило завоз угля для нужд Магаданской ТЭЦ. На закупку топлива и транспортные услуги по его доставке компания выделила более 2 млрд. рублей.

10 декабря теплоход «Омолон» встал под разгрузку в морском торговом порту Магадана. Это завершающий рейс «Северного завоза - 2021». С начала угольной навигации на Колыму с Талдинского разреза Кемеровской области доставлено более 250 тыс. тонн стратегического груза. В течение трех дней твердое топливо выгружается на причалы и перевозится на склады теплоэлектроцентрали колымской столицы.

«Запас угля для отопительного сезона 2021-2022 годов на Магаданскую ТЭЦ доставлен в полном объеме, - отмечает заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Владимир Шишкин. – Кроме того, на главной теплоэлектроцентрали города проведен значительный объем ремонтных работ. Завоз топлива, как и ремонтная кампания - приоритетные направления работы энергетиков. Ведь наши станции и оборудование должны работать надежно. Резервная станция Колымы, АрГРЭС, работает на местном аркагалинском угле, который сюда доставляют круглый год с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области. Для отопительного сезона на станцию завозится 56 тыс. тонн топлива, что достаточно для покрытия нужд самой ГРЭС и обеспечения теплом поселка Мяунджа».
Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ для отопительного сезона 2021-2022 годов завершен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки