Колымчан призывают подписать петицию за закрытие ТГ-каналов антипрививочников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полностью завершили вакцинацию от новой коронавирусной инфекции 57777 колымчан. Эксперты считают, что достичь коллективного иммунитета можно было уже давно, если бы не фейки, которые распространяют противники вакцинации.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения Магаданской области Сергей Голубев, медикам регулярно приходится опровергать антинаучные слухи и разъяснять жителям региона информацию о пользе прививки.

«В социальных сетях вокруг вакцинации против COVID-19 ходит множество домыслов и сплетен. Это влияет на показатели иммунизации в Магаданской области, когда ситуация и без того сложная. Я считаю, что с фейками надо бороться, а за распространение ложной информации о вакцинации необходимо ужесточить наказание», - подчеркнул Сергей Голубев.

Между тем антипрививочная пропаганда в социальных сетях становится агрессивной и уже напрямую приводит к смертям не только от COVID-19, но и от действий антиваксеров. 8 декабря москвич Сергей Глазов после предложения администратора надеть маску расстрелял персонал и посетителей МФЦ в Москве. Погибли два человека, еще четверо, в том числе десятилетняя девочка, были ранены. По словам стрелка, он «стрелял в тех, кто верит в коронавирус».

Одной из площадок, где сложнее всего бороться с фейковой информацией, остается мессенджер Telegram, где активно действуют множество антипрививочных сообществ. Канал борьбы со сторонниками лженауки и антиваксерами «Мракоборец | Борцы с антиваксерами» предложил россиянам подписать петицию в адрес основателя Telegram Павла Дурова с призывом усилить борьбу с распространением фейковой информации о пандемии коронавируса в мессенджере.

«Мы уважаем точку зрения Павла Дурова на свободу слова, и сами являемся её сторонниками. Тем не менее, мы помним, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В случае с темой вакцинации свобода одного человека заканчивается там, где начинается здоровье другого человека», - пишут авторы ТГ-канала.

Сделать свой вклад в дело борьбы против средневековых заблуждений может и каждый колымчанин. На портале change.org активисты «Мракоборца» создали петицию, в которой призывают администрацию мессенджера Telegram обратить внимание на эту проблему и предлагают варианты ее решения.
Колымчан призывают подписать петицию за закрытие ТГ-каналов антипрививочников


Комментарии

ava

вован Ответить

16 декабря 2021 19:01

Цитата: Не важно
Идите

статейка по тебе плачет. жди в гости гостей незванных. да на коленочки перед ними да извиняйся чтобы простили тебя за слова твои бранные.

ava

Максим Ответить

15 декабря 2021 17:10

И вот где вы все были, когда у вас права отбирали?

ava

Сергей Ответить

15 декабря 2021 15:17

Ответьте для начала, зачем берут врачи подпись о добровольности прививки, если вакцина безвредная?

ava

Павел Ответить

15 декабря 2021 11:16

Лучше наркоманские группы позакрывайте и распространителей заблокируйте, почти в каждой группе кидают объявления свои

ava

Лилия Ответить

15 декабря 2021 04:08

Сначала покажите данные исследования ваших вакцин, возьмите на себя ответственность за побочки от вашей жижи, а потом создавайте петицию! Медицинские опыты пусть желающие проводят на себе! А я своё право буду отстаивать и не учавствовать в эксперименте против народа! Привитые разносят больше заразы т. к. они добровольно себя заразили и добровольно гробят свой иммунитет. Скоро будут трижды в день как путлер то капать нос, то нюхать порошок!!!!

ava

Татьяна Ответить

15 декабря 2021 02:22

Это личный выбор вакцинация! На что вы подбиваете? Какая петиция? Не надо сталкивать людей лбами.Нашли марионеток

ava

Алубель Ответить

15 декабря 2021 00:31

Полиция и ОМОН отказались выгонять протестующих, забаррикадировшихся в здании мэрии города Лермонтов Ставропольского края. Власти блокируют информационный поток, отключают интернет. В продолжение темы о голодающих в Лермонтове Ставропольского края.
В 3-4 часа дня в полицию поступил приказ освободить здание администрации. Начальник полиции г. Лермонтова Васильев Евгений отказался его выполнить. В 5 часов поступил второй приказ, который был также проигнорирован полицией. После этого к зданию администрации подтянули ОМОН, который поддержал полицию и также отказался выполнять приказ на разгон протестующих.
В данный момент все Лермонтовские сайты блокируют, и местным провайдерам дано указание отключать интернет.
СИТУАЦИЮ ПРОСТО ХОТЯТ ЗАМОЛЧАТЬ, надеясь на то, что о ней не будет известно в России ! Но соседние города уже готовят подобные акции неповиновения !!! Сейчас оцепление вокруг администрации снято, и полиция мирно пьет чай с протестующими. Администрация Лермонтова завтра на работу не выходит.
А во Владивостоке народный контроль из простых граждан взял власть в свои руки и контролирует чиновников . Мало этого, нужно создавать группы поддержки тем, кто протестует ! По-простому, народную дружину, которая могла бы противостоять и в нужный момент подержать протестующих.

ava
14 декабря 2021 15:50

Бесите ......до Колымы чё пристали,всегда будет сколько людей столько и мнений,я привился,но всеровно не рад этому,если бы не работа,хрен бы вашу вакцину поставил,так как был имунетет,контактировал с больными,не болел,а поставили вакцину,заболел

ava

Николай Ответить

14 декабря 2021 14:30

Обращение к "ВОВАНУ".
Пусть Вам не нравиться высказывание другого человека, но опускаться до оскорблений не стОит.
Пусть даже она не права, но вопрос как проблема, озвучен Тамарой и такими же, как она, в свете высказывания Президента. Он сказал о добровольности вакцинации. Почему тогда все, кому не лень, "закручивают гайки"?
Я сам уже ревакцинирован, и также негативно отношусь к тем, кто не хочет прививаться без медотвода, но нужно сдерживать себя, т.к. ИМ дали ПРАВО!

ava

вован Ответить

14 декабря 2021 12:12

Цитата: тамара
Я против непроверенной вакцины,а не против прививки вообще.Учавствовать в ЭКСПЕРИМЕНТЕ- ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! Я не хочу проверять на себе вашу вакцину!!!!

специально для дур. то что ты сейчас пишешь это уже агитация. ты что ученый или эксперт. просто бы написала что это дело добровольное и все. а так начинаешь бучу разводить.

ava

тамара Ответить

14 декабря 2021 12:02

Я против непроверенной вакцины,а не против прививки вообще.Учавствовать в ЭКСПЕРИМЕНТЕ- ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! Я не хочу проверять на себе вашу вакцину!!!!

ava

Наталья Ответить

14 декабря 2021 11:12

Ага, прям разогнались подписывать. Нет "антипрививочников", есть люди, которые за добровольность, и которые всего лишь отстаивают свои права. Угомонитесь уже "мракоборцы". Себя заблокируйте.

ava

Логин Ответить

14 декабря 2021 09:07

Чего добивается власть: это чтобы население разделилось и перегрызли друг другу горло!
В беспределе темные дела легче делать!
И ,видимо, для власти слова Путина ничто! А он сказал что всё добровольно!
Но на деле получается или его слова для местной власти ничто,или он для них больше не авторитет!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки