В регионе против COVID-19 первым компонентом вакцины привито 64195 человек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание регионального правительства. В повестке вопросы итогов промывочного сезона, исполнение указов Президента в сфере культуры, вопросы развития архивного дела и ход прививочной кампании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках часа контроля о ходе прививочной компании против коронавируса и гриппа доложил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев. Согласно его данным, в регионе против COVID-19 первым компонентом вакцины привито 64195 человек – это 72,9% от численности целевого коллективного иммунитета. Общее количество привитых взрослых - 58,4%.

В разрезе возрастных групп лучше всего против COVID-19 вакцинируются жители региона в возрасте 50-59 лет, чуть меньше тех, кому 40-49.

Лучше всего дела с вакцинацией обстоят в Тенькинском и Среднеканском городских округах.

Сергей Носов акцентировал внимание на том, что соблюдение требований главного санврача региона – залог традиционного течения новогодних каникул.

«Впереди Новый год, и в каком режиме мы будем проводить преддверие праздника и каникулы, зависит от дисциплины в эти дни. Это говорит и об уровне вакцинации, позволяющем смягчить требования как минимум на этот период и проводить елки и представления, организовать работу сферы услуг и общепита, исходя из эпидемиологической обстановки».

Сейчас в Магадане работают 10 пунктов вакцинации от коронавируса и гриппа, новый пункт вакцинации открыли и в ДК поселка Палатка.
В регионе против COVID-19 первым компонентом вакцины привито 64195 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки