В Магадане подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось подведение итогов деятельности Магаданской территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год и определение задач на следующий период. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Заседание в режиме видеоконференцсвязи прошло под руководством заместителя председателя Правительства Магаданской области Андрея Белозерцева. Его участниками стали главы администраций городских округов, председатели КЧС и ПБ, начальники отделов ГО и ЧС, представители Правительства Магаданской области и федеральных органов исполнительной власти, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области.

В ходе совещания было отмечено, что для повышения эффективности мероприятий, направленных на предупреждение ЧС необходимо продолжить работу по среднесрочному прогнозированию негативных природных явлений, проводить мониторинг обстановки с использованием информационных ресурсов, аэрофотосъемки. Также следует дальше развивать систему единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Сегодня уже внедрены и применяются такие информационные системы как «Автоматизированная информационно-управляющая система РСЧС», «Атлас природных, техногенных опасностей и рисков», мобильное приложение «Термические точки», которые позволяют оперативно получать данные и анализировать возможные модели развития обстановки, своевременно принимать решения по предупреждению и реагированию на происшествия. Кроме этого, большие ресурсы для оперативного реагирования и получения информации дает эксплуатация систем «112», «Безопасный город».

В течение года для профилактики травматизма и недопущения гибели на воде в округе сотрудниками МЧС России совместно с органами местного самоуправления, сотрудниками полиции, береговой охраной ФСБ России, общественными организациями проведено свыше 400 патрулирований. В ходе проведенных мероприятий было пресечено более 70 нарушений, все нарушители привлечены к административной ответственности.

Одним из важнейших направлений деятельности органов власти считается создание и накопление резервов материальных и финансовых ресурсов. В Магаданской области в настоящее время они созданы более чем на 90% от объёмов, планируемых к накоплению.

В числе основных задач на 2022 год было отмечено продолжение профилактической работы по предупреждению пожаров и происшествий на водных объектах, качественная подготовка к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

В ходе практической части мероприятия на нефтебазе ООО «Тосмар» прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие специалисты Магаданского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные отрабатывали совместные действия при тушении условного возгорания.
В Магадане подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки