Магаданский областной театр кукол представит спектакль на фестивале для детей «Территория детства»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2022 году в Благовещенске пройдет первый и пока единственный на Дальнем Востоке театральный фестиваль для детей «Территория детства». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Проект объединит профессиональные театры ДФО – драматические, кукольные, музыкальные, молодежные театры и театры юного зрителя. Во время фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи, лекции, экскурсии, аукцион детских пьес, обсуждения спектаклей и их профессиональные разборы с театральными критиками и искусствоведами. Цель проекта – формирование у детей театральной культуры, художественного и эстетического вкуса, а также организация условий для творческого обмена между профессиональными театрами ДФО и популяризации высокохудожественных произведений для детей.

Сейчас идет прием заявок от театров, лучшие из которых экспертная комиссия отберет в программу фестиваля. Списки театров-победителей объявят 15 марта 2022 года, а уже 1 апреля будет опубликована полная программа фестиваля, откроется продажа билетов на спектакли и начнут работу мастерские.

Сейчас вопросы участия в фестивале прорабатывает Магаданский областной театр кукол, который планирует заявить для участия спектакль «Гензель и Гретель. Домик ведьмы» (0+) по мотивам сказки братьев Гримм. Постановку создали в стиле «маппет-шоу» – впервые в Магадане. Это захватывающая история полная приключений, весёлых песен с интересным и поучительным сюжетом – в репертуаре театра спектакль с 2020 года.

Отметим, фестиваль «Территория детства» пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект также поддержали Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительство Амурской области, Администрация Благовещенска.

Главной организаторской площадкой фестиваля выступит Амурский театр драмы, все спектакли ТЮЗов и театров драмы пройдут на его сцене; кукольные спектакли – на сцене Амурского театра кукол.
Магаданский областной театр кукол представит спектакль  на фестивале для детей «Территория детства»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки