24 финалиста Большого дальневосточного квеста продолжают борьбу за путёвки на Дальний Восток



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стали известны имена 24 участников Большого дальневосточного квеста, которые прошли во второй этап конкурса. Они смогли пройти все игровые задания первого этапа: ответить на вопросы онлайн-викторины, проявить креативность в онлайн-игре, найти секретный код и набрать наибольшее количество баллов. Одна из путевок будет разыграна в Магаданскую область.

Лидером среди финалистов стал Анатолий Дмитриев, набравший 233 балла. Всего на полбалла от него отстаёт Нина Романова, у неё в копилке 232,5 балла. Замыкают тройку лидеров сразу три участника, в активе которых одинаковое количество баллов. Это Николай Кононов, Анна Сольжиграсова и Кристина Третьякова, их результат - 231,5 балла.

На втором этапе, который проходит с 5 по 8 декабря, финалистам предстоит выполнить творческое задание. Участникам необходимо снять видеоролик продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?» и выложить его на любую «облачную» платформу (Google Disk, Яндекс. Диск и др.) не позднее 12.00 7 декабря 2021 года по московскому времени. В этот же день на главной странице сайта Большого дальневосточного квеста будет открыто голосование. Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество баллов.

24 финалиста с помощью случайной жеребьёвки разделены на 8 региональных групп, то есть за каждую путёвку в один из регионов Дальнего Востока будут бороться по три человека. Кроме того, у одного участника из группы будет возможность получить дополнительные 50 баллов от партнеров конкурса. Объявление победителей и церемония награждения пройдут 9 и 10 декабря.

Всего в Большом дальневосточном квесте в этом году принимают участие 2386 человек.

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года.

C 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», рассказывающий жителям и гостям столицы о регионах Дальнего Востока, о ключевых проектах развития макрорегиона, рекреационном потенциале и гастрономии, о дальневосточных заповедниках и экологическом туризме.

С 22 по 28 ноября на станции метро Выставочная работало презентационно-выставочное пространство «Метро Экспо», которое рассказывало посетителям о современном развитии Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры.

Стартовал Большой дальневосточный квест, победители которого получат туристические путевки в дальневосточные регионы.

Специально для школьников в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» проходит Олимпиада «Ближе к Дальнему». Победители Олимпиады смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А 10 декабря уже в третий раз будут определены победители, и пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева.

В четвёртый раз состоится общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока». С 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие ДФО. Премия проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве 2021» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор мероприятий – НО «Фонд развития социальных инициатив». Новости о «Днях регионов Дальнего Востока в Москве» публикуются на официальном сайте ddv.moscow.
24 финалиста Большого дальневосточного квеста продолжают борьбу за путёвки на Дальний Восток



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки