В Международный день волонтера участники Отряда «Поиск пропавших детей - Магадан» провели акцию «Дорога домой»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме в Международный день волонтеров представители региональной общественной организация «Отряд поиск пропавших детей - Магадан» провели акцию «Дорога домой». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В общественных местах добровольцы раздавали гражданам буклеты о соблюдении правил безопасности. Привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от трудных жизненных ситуаций, напоминание всем нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за их жизнь и здоровье - вот главная цель таких мероприятий.

По словам члена Общественного совета при УМВД, руководителя Отряда Юлии Домриной необходимо сделать все возможное, чтобы дочери и сыновья никогда не пропадали.

«Акция называется «Дорога домой». Мы советуем родителям, как необходимо действовать, когда ребенок не пришел домой – это, конечно же, незамедлительно обратиться к сотрудникам полиции, с которыми мы работаем в тесном взаимодействии. Напоминаем, что с детьми надо постоянно поддерживать доверительные отношения, окружать их заботой и вниманием, неустанно говорить о правилах поведения в экстремальных ситуациях и общении с незнакомыми людьми. Отмечу, что среди волонтеров немало полицейских, которые вместе с нами, в свое свободное время стараются, как можно быстрее, найти потерявшихся детей. А ещё во время таких проектов мы привлекаем в свои ряды новых добровольцев, рассказываем о нашей деятельности – такой нужной всем людям», - рассказала Юлия Евгеньевна.

На протяжении нескольких лет волонтеры Отряда стали незаменимыми помощниками инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников уголовного розыска. Не считаясь с личным временем, в любое время суток они ведут поиск детей четко следуя внутреннему девизу: «Чужих детей не бывает».

В Международный день волонтеров начальник Отдела МВД России по г. Магадану Григорий Кужба вручил Юлии Домриной благодарность, в которой есть такие строки: «Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Благодаря Вашим усилиям, этот мир становится добрее и счастливее. Спасибо Вам за подаренное другим время, за Ваш труд, постоянное желание помочь нуждающимся! От всей души желаю успехов в Вашей деятельности и надеюсь на дальнейшее сотрудничество в совместных поисковых работах».
В Международный день волонтера участники Отряда «Поиск пропавших детей - Магадан» провели акцию «Дорога домой»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки