Подведены итоги молодежного фестиваля «Студенческий марафон Магаданской области»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежном центре прошел фестиваль «Студенческий марафон Магаданской области». Участниками марафона стали около 300 студентов из 9 образовательных организация региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Программа мероприятия включала в себя образовательные семинары, тренинги, мастер-классы, интеллектуальную игру «Квиз-плиз» и дискуссии по семи направлениям: спорт и здоровый образ жизни, творчество, добровольчество, медиа, студенческое самоуправление, интеллект и студенческая инициатива.

По итогам конкурсной программы был определен победитель в командном зачете в соответствии с общим количеством набранных балов за выполнение заданий и активность участников фестиваля:

1 место – Северо-Восточный государственный университет;
2 место – Магаданский политехнический техникум;
3 место – Хасынский филиал Горно-Строительного колледжа.
"Нашей команде очень понравился фестиваль своим разнообразием площадок – каждый нашел то, в чем хотел себя попробовать, в следующем году обязательно приму участие в подобном марафоне", - рассказала студентка СВГУ Маргарита Кулакова,.

Завершением молодежного фестиваля «Студенческий марафон Магаданской области» был праздничный концерт «Посвящение в студенты», в ходе которого с поздравительным словом выступил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Он отметил, что студенчество – один из самых незабываемых периодов в жизни. Это время открытий, стремлений, смелых идей и воплощения важных замыслов.

"Впереди у вас первая сессия, много мероприятий, студенческая жизнь, но безусловно основная цель обучения – это получение выбранной вами профессии. Поздравляю всех студентов с началом нового этапа в вашей жизни! Убежден, вы сможете достойно реализовать все свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Магаданской области", - сказал губернатор.

В Магаданской области работают 10 учреждений профессионального образования и одно высшее учебное заведение, в которых обучаются 1372 первокурсника более чем по 60 специальностям.
Подведены итоги молодежного фестиваля «Студенческий марафон Магаданской области»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки