Андрей Зыков поздравил педагогов и воспитанников Магаданского областного центра образования №1 с открытием декады «Милосердие»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском областном центре образования №1 открылась декада «Милосердие». Она проводится в учреждении ежегодно и приурочена к Международному дню инвалидов, 3 декабря, установленном Генеральной Ассамблеей ООН. В торжественном открытии декады принял участие первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

- Декада «Милосердие» - интересный и эффективный формат взаимодействия детей, педагогов, родителей, волонтеров и органов власти, - уверен Андрей Зыков, ежегодно принимающий участие в мероприятии. - Очень важно, что мамы и папы задействованы во внеурочной жизни детей, вместе с ними участвуют в спортивных состязаниях и мастер-классах, общаются со специалистами, которые подсказывают, как организовать работу дома в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. Для детей получается настоящий праздник, наполненный яркими впечатлениями, общением, новыми знаниями. Поздравляю центр образования с началом декады «Милосердие» и желаю провести предстоящие 10 дней интересно и продуктивно!

На торжественном открытии декады Андрей Зыков вручил почетную грамоту Магаданской областной Думы за многолетний добросовестный труд, существенный вклад в развитие и совершенствование образовательного процесса в сфере специального (коррекционного) образования учителю центра с 25-летним стажем работы в учреждении Ларисе Ротовой. Благодарственными письмами заксобрания поощрены учитель Екатерина Дидовец и заведующая хозяйством Алла Слободенюк. Знака «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» удостоена педагог дополнительного образования Екатерина Каприелова.

Ближайшие 10 дней расписаны в центре поминутно: мастер-классы, работа с волонтерами, спортивно-оздоровительные мероприятия, веселые старты, спектакли, цирковые представления.

- Декаду «Милосердие» проводим ежегодно, но в прошлом году формат был несколько сокращенным из-за ограничений, а в этом году проводим мероприятие более широко, - отметил директор Магаданского областного центра образования №1 Александр Симонов. – В этом году в рамках декады сотрудничаем с областным Театром кукол, цирком «Вояж», в последнее время очень помогает в проведении различных мероприятий Дом культуры «Автотэк». Также посещаем с детьми развлекательный центр «Нагаевский». В этом году заключили соглашение с комплексом «Снегорка», куда теперь наши воспитанники выезжают дважды в неделю.

Как рассказал Александр Симонов, такая возможность появилась благодаря содействию Петра Голубовского - депутата Магаданской областной Думы, директора по развитию рыбопромышленной компании «Маг-Си Интернешнл», курирующего работу комплекса. Дети получают не только весь спектр спортивно-развлекательных услуг «Снегорки», но и знакомятся с историей, культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера в этноуголке.
Андрей Зыков поздравил педагогов и воспитанников Магаданского областного центра образования №1 с открытием декады «Милосердие»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки