Социальные акции, часы информации, мастер-классы и игровые программы пройдут в Магадане в рамках декады инвалидов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 декабря в Магадане стартует ежегодная декада инвалидов. Ее главная цель - привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. В областном центре проведут множество акций, предложенных как структурными подразделениями мэрии города, так и образовательными или общественными организациями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В план мероприятий включено более 30 пунктов (6+) – это информационные часы, мастер-классы, игровые и конкурсные программы, тематические выставки, адресная помощь нуждающимся. Мероприятия будут проводиться с соблюдением всех мер санитарной безопасности, часть пройдет в дистанционном формате.

Так, Северо-Восточный государственный университет с 1 по 10 декабря организует тематическую выставку для детей с ограниченными возможностями «Человек по профессии….». Информационный час «Мир без барьеров» проведет для абонементов «Дом Ветеранов» библиотека им. О Куваева. С 3 по 6 декабря ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» соберет аудиторию на региональном фестивале творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна» в формате онлайн. Программу отдыха «Приглашаем в парк с семьей» организует творческий коллектив ДК «Автотэк».

Также Центр занятости населения города Магадана приглашает всех желающих на Ярмарку вакансий для инвалидов и граждан с ограниченными показаниями к труду, в ходе которой обратившиеся получат информацию о рынке труда в Магадане. Будет организовано взаимодействие с работодателями через телефонную связь и электронную почту. Контактные телефоны: 62-99-65, 62-78-23, 62-78-42, 62-93-98.

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь.
Социальные акции, часы информации, мастер-классы и игровые программы пройдут в Магадане в рамках декады инвалидов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки