О пожарной опасности и опасности тонкого льда рассказали студентам политехникума



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС провели занятие в Магаданском политехническом техникуме и посвятили его наиболее актуальным для данного времени года рискам: пожарной опасности и опасности тонкого льда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сотрудники МЧС совместно с активистами Молодежки ОНФ провели занятие в Магаданском политехническом техникуме и посвятили его наиболее актуальным для данного времени года рискам: пожарной опасности и опасности тонкого льда. Заместитель начальника отдела надзорных и профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Роман Лапин рассказал студентам о наиболее частых причинах возникновения пожаров, напомнил перечень профилактических мероприятий по предупреждению возникновения пожара, в том числе и на объектах с массовым пребыванием людей, познакомил с инструкцией по действиям в случае обнаружения загорания и эвакуации из здания. Кроме того, в рамках занятия сотрудники дали студентам некоторые практические советы по правилам поведения на пожаре, а также ответили на возникшие в ходе занятия вопросы. В ходе практической части занятия студентам продемонстрировали капюшоны-самоспасатели «Феникс», которые обеспечивают защиту головы и органов дыхания от опасных газов на пожаре. А также показали эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний - автономный пожарный извещатель. Это устройство, устанавливаемое в помещении, способно среагировать на дым на ранней стадии возгорания и звуковым сигналом предупредить жителей об угрозе пожара.

Середина ноября – время становления льда на водоемах области. Именно поэтому сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области в это время года регулярно проводят профилактические мероприятия о правилах поведения на льду в образовательных учреждениях. Цель подобных занятий - формирование у детей и подростков представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности в поведении на водоемах.

В ходе теоретической части занятия госинспектор по маломерным судам Магаданского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области Шавилов Ярослав рассказал студентам несколько основный правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Также студентам напомнили о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах безопасности у учащихся средних учебных заведений, напомнить о важности их соблюдения, а самое главное – предотвратить возникновение происшествий.
О пожарной опасности и опасности тонкого льда рассказали студентам политехникума



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки