Правильная обувь, внимательность и осторожность



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с неблагоприятными погодными условиями, обильным осадками и образовавшимся гололедом на тротуарах и проезжей части спасатели рекомендуют горожанам быть предельно внимательными и осторожными.

Чтобы избежать несчастных случаев сотрудники ГО и ЧС рекомендуют:

Правильно подобрать обувь. Она должна быть практичной, желательно на плоской подошве с крупной ребристостью, которая не будет скользить, или на низком квадратном каблуке. Девушкам и женщинам спасатели рекомендуют отказаться от высоких каблуков.

старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях;

если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках;

при получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи;

переходя проезжую часть по пешеходному переходу, убедитесь, что автомобили остановились. Маленьких детей лучше всего перенести через дорогу на руках. При переходе через проезжую часть не рекомендуем разговаривать по мобильному телефону;

автолюбители должны соблюдать дистанцию и выдерживать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Быть предельно внимательными вблизи детских садов, школ, поликлиник.

Также спасатели рекомендуют приобрести специальные накладки на обувь. Накладные подошвы состоят из гибкой основы, металлических шипов и простейших креплений. Надеть и снять такое приспособление можно за считанные секунды. А дизайн его, как правило, разработан с тем расчетом, чтобы не портить внешний вид обуви. Простое и доступное приспособление поможет уберечься от несчастного случая. Ассортимент представлен в аптечной сети областного центра.
Правильная обувь, внимательность и осторожность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки