Предприниматели Колымы поборются за премию «Звезда Дальнего Востока»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начинающих предпринимателей и управленцев в возрасте до 30 лет, внесших весомый вклад в развитие региона, наградят на премии «Звезда Дальнего Востока». Самые яркие бизнесмены будут отмечены номинацией «Молодые львы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По решению оргкомитета, курировать эту номинацию будет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток), Агентство стратегических инициатив. Среди номинантов представлены участники конкурсов и проектов платформы «Россия - страна возможностей».

В этом году региональный отбор прошли около 15 участников премии из Приморья, Хабаровского края, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Забайкалья, Сахалина и Чукотского автономного округа.

Среди представленных в номинации проектов – запуск мебельной фабрики, автосервис, школа ораторского искусства, школа изучения иностранных языков, детский клуб, туристическая и юридическая компании и другие.

Имена победителей в торжественной обстановке назовут Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Вручение премии пройдет в декабре в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

Как ранее замечал вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Путь для развития личности всегда легче найти, когда и вокруг создается что-то новое, когда есть территория перемен». «Подсказывать тут невозможно, каждая жизненная история индивидуальна. Но я абсолютно уверен, что для любого человека, который ставит перед собой задачу собственного развития и профессионального успеха, Дальний Восток - это то самое место, куда надо ехать», - замечал он.

Ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках фестиваля «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». За это время лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России. Организаторами премии выступают Аппарат полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Предприниматели Колымы поборются за премию «Звезда Дальнего Востока»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки