В Палатке завершают капитальный ремонт поселковой школы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили в региональном министерстве образования, в МБОУ «СОШ №1» п. Палатка завершается капитальный ремонт. Уже готовы кровля, отремонтированы полы, кабинеты. В настоящее время работы ведутся на сетях водоснабжения и отопления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Здание было построено в 1978 году. С момента ввода в эксплуатацию здания капитальный ремонт в нем не проводили, ежегодно выполнялись только косметические ремонты в рамках подготовки к новым учебным годам. Проектная мощность здания – 500 человек. Но в школе обучаются 357 ребят. Это самая большая школа в Хасынском городском в округе. Износ на 2021 год составил более 70%. Площадь школы около 6 тысяч кв. метров.

С 2012 года наиболее важной проблемой образовательной организации являлся износ кровли, которой требовался капитальный ремонт.

Год назад в рамках проведения рабочей поездки в Хасынский городской округ заместителя председателя Правительства Магаданской области Татьяны Савченко, региональных министров социальной и бюджетной сферы с участием первого заместителя Магаданской областной Думы Александра Басанского, был рассмотрен вопрос об объектах социальной инфраструктуры, требующих капитального ремонта.

Масштабные ремонтные работы в здании образовательного учреждения начались в июне 2021 года. Завершить восстановление школы подрядчик должен до конца ноября этого года. Общая стоимость проведения работ – более 100 млн рублей.

Как отмечают в региональном министерстве образования, родители детей, которые посещают это образовательное учреждение, со столь длительным ремонтом согласились, также как согласились временно перевести своих чад во вторую школу поселка и посещать ее во вторую смену. Даже при подобных обстоятельствах условия учебы в ее стенах разительно отличаются от того, с чем приходилось иметь дело ученикам первой палаткинской школы в родной альма-матер.

Также в этом году в корпусе для младшеклассников МБОУ «СОШ №2» п. Палатка также был проведен капитальный ремонт системы отопления и теплового узла. Планируется обновление основного здания школы. Планируется включение МБОУ «СОШ №2» п. Палатка в «Программу по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций» на 2023-2025 годы.

В 2020 году МБОУ «СОШ №2» п. Палатка приняла участие в национальном проекте «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка». На федеральные средства был проведен капитальный ремонт спортивного зала. Также в 2021 году в школе в рамках национального проекта «Образование» проведены работы по укладке спортивной площадки травмобезопасным покрытием, установлены уличные тренажеры.
В Палатке завершают капитальный ремонт поселковой школы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки