Драму «Островский. Любовь – не преступление» ставит Магаданский областной театр кукол



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На премьеру музыкального литературно-биографического моноспектакля в жанре stand-up драма «Островский. Любовь – не преступление» (16+) приглашает 26 ноября Магаданский областной театр кукол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Спектакль создан к 200-летию со дня рождения русского драматурга и писателя Александра Островского (1823–1886), творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Постановка не только рассказывает о жизни и судьбе писателя, но и поднимает проблемы современного театрального искусства.

Автором и режиссером моноспектакля «Островский. Любовь – не преступление», а также исполнителем главной и единственной роли выступает постановщик театра кукол Владимир Диль.

— В новом спектакле мы приоткроем завесу тайн о жизни и творчестве великого драматурга Островского, а так же поговорим о проблемах современного театрального искусства, актёрских штампах, метаморфозах и трансформации новой современной драматургии и ещё многом интересном, – отмечает Владимир Диль.

Спектакль адресован молодежной аудитории и включен в программу «Пушкинская карта», чтобы молодые люди 14–22 лет могли посетить постановку, не думая о деньгах. Спектакль «Островский» продолжает ряд постановок областного театра кукол, созданных для молодежи:

— Поскольку в Магадане нет Театра юного зрителя, наш театр кукол берет роль ТЮЗа на себя, включая в свой репертуар спектакли 16+. Так в нашей афише появились спектакли «Маяковский», «Абстракция», «Ночь рогоносца или враг Пушкина». Новый спектакль «Островский. Любовь – не преступление» мы специально поставили для молодежи, приурочив к юбилею со дня рождения драматурга. Этот спектакль в большей степени не по произведениям Островского, а о той роли, которую он сыграл для современного русского театра, – рассказал директор театра кукол Дмитрий Шаповалов.

Премьера состоится 26 ноября, начало в 19.30. Билеты уже в продаже: приобретайте в кассе театра или онлайн на сайте театра https://theatrekukol.ru. Кроме того, спектакль будет идти в прямой трансляции на телеканале «Колыма-Плюс» и на портале «Культура.рф».
Драму «Островский. Любовь – не преступление» ставит Магаданский областной театр кукол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки