Магаданец с телефона сожительницы разослал сообщения в мессенджере с просьбой одолжить денежные средства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейскими в Магадане установлен гражданин, обманным путем похитивший 12 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась 42-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что 14 ноября её сожитель 1988 года рождения, находясь у неё в квартире дома по улице Гагарина в городе Магадане, завладел её мобильным телефоном и от её имени совершил рассылку сообщений контактам в мессенджере с просьбой одолжить денежные средства, указав при этом номер своей банковской карты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что две колымчанки 1992 и 1973 годов рождения совершили переводы денежных средств на общую сумму 12 тысяч рублей на банковскую карту мужчины.

Введенные в заблуждение жительницы областного центра обратились в полицию с заявлениями.

Следователями городского отдела полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Мужчина установлен сотрудниками полиции, выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношение него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Напоминаем: о случаях краж и мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Магаданец с телефона сожительницы разослал сообщения в мессенджере с просьбой одолжить денежные средства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки