Стартует первый городской конкурс команд педагогов школ Магадана «Учитель будущего – 2021»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городской профессиональный конкурс команд педагогов «Учитель будущего – 2021» проводится Магадане впервые с целью поиска, развития и поддержки перспективных команд педагогов, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого – педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, а также формирования у участников конкурса компетенций, соответствующих профилю учителя будущего, в том числе через получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества, создание коммуникативной площадки для обмена опытом между командами участников, поддержки их дальнейшего развития и распространения лучших педагогических практик.

Учредители конкурса - департамент образования мэрии города и Магаданская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. Проводиться конкур будет один раз в два года.

Особенность этого конкурса заключается в том, что в состязаниях принимают участие не отдельные педагоги, а команда единомышленников, которая состоит из трех человек. В первом конкурсе «Учитель – будущего – 2021» принимают участие четыре команды: 12 педагогов из лицея № 1 им. Н.К. Крупской, гимназии 13, гимназии (английской) и школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14.

- Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Заочный этап состоит из двух конкурсных испытаний - визитной карточки, целью которой является демонстрация педагогических идей, новаций, организационно-педагогической культуры и эффективного опыта команды, а также личностного потенциала ее участников и междисциплинарный урок в видео формате, оценку которым дадут опытные эксперты, представители института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров, Северо – Восточного государственного университета и заместители руководителей школ города. В очном этапе команды примут участие в дебатах, в конкурсном испытании по решению кейсов. Участники продемонстрируют творческий подход к решению конкурсных заданий, проблемных ситуаций, покажут свои профессиональные качества, умение продуктивно работать вместе и выстраивать конструктивное взаимодействие. В ходе публичного представления методического конструктора команды смогут раскрыть свои умения и знания в области воспитания. Конкурсные испытания закончатся участием команд в конференции в стиле TED, в ходе которой будут выдвинуты креативные, свежие педагогические идеи, основанные на личном опыте, - рассказала начальник информационно - методического отдела департамента образования мэрии города Магадана Валентина Леонтьева.

Конкурс будет проходить в течение трех дней с 23 по 25 ноября. Открытие и все конкурсные мероприятия с 13:00 пройдут в школе № 2 по адресу: г. Магадан, ул. Горького, дом 9, а закрытие состоится 26 ноября 2021 года в 15.00 во Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Парковая, 22).
Стартует первый городской конкурс команд педагогов школ Магадана «Учитель будущего – 2021»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки