Губернатор Сергей Носов и Министр спорта РФ Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Стороны обсудили развитие в регионе спорта высших достижении и массового спорта, а также реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В ходе встречи было подписано новое Соглашение между Минспортом России и Магаданской областью о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Соглашение предусматривает реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в том числе создание условий для приобщения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры, осуществление комплекса мер по материально-техническому оснащению объектов спорта спортивным оборудованием и инвентарем, реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий на территории области.

Сотрудничество также будет направлено на подготовку спортивного резерва и повышение конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, развитие спортивной индустрии, развитие науки и научных исследований в области физической культуры и спорта.

«Прежде всего, хочу поблагодарить Правительство Магаданской области, которое уделяет большое внимание развитию спорта и физической культуры. Мы с губернатором обсудили все вопросы по строительству спортивных объектов. Соглашение направлено на реализацию нескольких основных проектов, развитие инфраструктуры и проведение соревнований», – отметил Олег Матыцин.

«Очень важно отметить, что в рамках соглашения Минспорт будет реализовывать проекты в рамках государственно-частного партнёрства, а также запуск и эксплуатацию спортивных объектов», – сказал Сергей Носов.

Фото: Олег Лазарев

Пресс-служба Минспорта России
Губернатор Сергей Носов и Министр спорта РФ Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки