«Ночь искусств» областной краеведческий музей перенес на 13 ноября и провел 22 тематических мероприятия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «День искусств в музее» – специальная программа, приуроченная ко Дню народного единства и подготовленная в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошла 13 ноября в Магаданском областном краеведческом музее. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Одним из ярких мероприятий первого часа программы стало театрализованное представление «Морские попугаи», в основу которого легла история о пирате дальневосточных морей Джеке Подогрее и его знакомстве с ипаткой, написанной подписчиком музея на прошлогодний конкурс «Музейные истории». В этот день музейщики оживили рассказ своей актерской игрой. Состоялось не просто представление: участники мероприятия познакомились с морскими водоплавающими и узнали много интересного об особенностях, которыми обладают ипатки. А затем зрители сами создали свою короткую историю в технике stop motion.

К слову сказать, с осени прошлого года музейщики получали новые знания и опыт, связанные с созданием анимационных фильмов в технике stop motion. Результатом стала серия мультфильмов этнографической направленности об эвенской девочке Удани. В день акции полученные знания участники мероприятий закрепляли на мастер-классах в технике stop motion. Так они познакомились с планетами Солнечной системы, узнали некоторые особенности быта кочевых народов Севера, а затем сняли короткие тематические анимационные ролики.

Кроме того, в этот день маленькие посетители музея познакомились с видами и назначением маяков, а также посетили творческую мастерскую по росписи камня. Участникам постарше были предложены экскурсии с показом предметов из фондов музея, знакомство с изобретателем горного оборудования Евгением Богдановым, с графическими работами Виктора Кошелева и многое другое. Кульминационным завершением стала арт-площадка «Сказка на ночь», где музейщики в театрализованной форме озвучили еще несколько рассказов, участвовавших в конкурсе «Музейные истории».
«Ночь искусств» областной краеведческий музей перенес на 13 ноября и провел 22 тематических мероприятия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки