В Магаданской области завершился осенний этап социальной кампании «Твой ход! Пешеход»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершился осенний период всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход», который стартовал 25 октября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Кампания реализовывалась в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.

Она была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и повышение уровня информированности всех участников дорожного движения.

Мероприятия прошли с детьми младшего и среднего школьного возраста, со студентами учебных заведений высшего и средне-специального образования, кандидатами в водители, обучающимися в автошколах.

Для юных участников дорожного движения состоялись спектакли с фантазийными персонажами: мальчиком - Ураганчиком и феей Би-бип.

Для детей среднего школьного возраста проведены уроки, на которых со школьниками разобрали основы безопасного поведения на дороге.

Студенты слушали лекции с демонстрацией информационного фильма. На занятиях с кандидатами в водители в автошколах был продемонстрирован учебный видеоролик, после чего эксперты подробно разобрали правила проезда пешеходных переходов, рассказали о факторах риска наездов на пешеходов в разное время суток и при разных погодных условиях в черте населённых пунктов и вне их.

В качестве закрепления информации все желающие могут принять участие в челлендже, создать свой собственный ролик, посвященный теме ПДД, и опубликовать его в социальной сети.

Все участники мероприятий получили полезные подарки со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными на дорогах в тёмное время суток.

Дополнительно в образовательных организациях области размещены информационные плакаты для школьников и их родителей.
В Магаданской области завершился осенний этап социальной кампании «Твой ход! Пешеход»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки