Магадан в борьбе с циклоном: круглосуточный режим, удлиненные рабочие смены и расчистка без выходных



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские службы в усиленном режиме ведут работу по ликвидации циклонов, которые властвуют в областном центре вторую неделю. Обильные непрекращающиеся осадки, резкое потепление, дождь со снегом осложняют процесс расчистки улиц и дворов. В приоритете городских служб – объекты социальной инфраструктуры, пешеходные зоны, проезжая часть. В мэрии создан штаб, на котором ежедневно председателю в лице и.о. главы муниципалитета Александру Малашевскому докладывают о ходе проделанных работ и предстоящих планах. Сегодня на улицы города направлено свыше 50 единиц техники ГЭЛУД и КЗХ.

- Во время снегопада у нас идёт патрульная расчистка города для обеспечения проезда. Основные приоритеты - в обеспечении движения маршрутного транспорта. Также производим расчистку подъездных путей к социально значимым объектам. Продолжаем вывоз снега с проезжей части. Сегодня днем на линии работает 30 единиц техники. Режим работы круглосуточный. В ночь выйдет не менее 25 машин. Будет также производиться и расчистка автобусных остановок, и вывоз снега, - прокомментировал ситуацию заместитель директора ГЭЛУД Константин Махалин, отметив, что большую проблему создает аномальное тепло: дождь, скопление талого снега, засорение ливневой канализации, тяжелый снег, который технике убирать сложнее.

В усиленном режиме, начиная с 5 ноября, работает Комбинат зеленого хозяйства. Техника и рабочие, задействованные в снегоочистке, переведены на удлинённые рабочие смены, без перерыва на выходные.

- Снегоочистка будет продолжена до приведения территорий в нормативное состояние. Учитывая непрекращающееся выпадение осадков, в том числе в виде дождя, и положительные температуры окружающей среды, потребуется дополнительное время на приведение городских территорий в порядок, - подчеркнул руководитель КЗХ Алексей Гаврилов.

Несмотря на все сложности, как сообщили в Комитете по работе с хозсубъектами, сегодня утром на линию вышли 45 маршрутных автобусов. Это соответствует штатному режиму. Водители отмечали проблемность участков на территории у автовокзала и разворотной площадки в Снежном. Работы по расчистке этих территорий ведутся.

Ряд сложностей отмечают во дворах. Дворники убирают крыльца, придомовые территории, специалисты освобождают кровли от снега. Также УК и ТСЖ привлекают технику для проведения механизированной расчистки. Чтобы ускорить процесс расчистки дворовых территорий, водителей просят оставлять на лобовом стекле номера контактных телефонов.
Магадан в борьбе с циклоном: круглосуточный режим, удлиненные рабочие смены и расчистка без выходных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки