Александр Малашевский: Все хозяйственные службы оперативно устраняют последствия осадков на дорогах, тротуарах и во дворах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аномальное в ноябре тепло и большое количество осадков в Магадане создали критическую ситуацию на дорогах, тротуарах и во дворах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня с 8-00 утра оперативные дежурные обследовали множество проблемных районов города, после чего в оперативном порядке собрали заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В заседании КЧС, прошедшей под председательством и. о. мэра Александра Малашевского, приняли участие руководители ГЭЛУД, КЗХ, управления по делам ГО и ЧС, ГИБДД, департамента ЖКХ, управляющих компаний. Обсудили критическое на данный момент состояние улично-дорожной сети, дворов и очистку города на ближайшие двое суток.

От жителей стали поступать обращения о протечке кровель, о затоплении некоторых дворов. На контроле – заявки с просьбами расчистить крыши от снежных масс, дворов от снега и воды, подъездов к социальным учреждениям, межквартальные проезды, лестницы и тротуары.

- Все хозяйственные службы оперативно устраняют последствия осадков на дорогах, тротуарах и во дворах. Это необходимо сделать в ближайшие двое суток, пока не наступили отрицательные температуры. Сегодня с 8 утра мы все обследовали город, ситуация пока близка к критической. На заседании мы разработали план действий и обсудили меры, которые необходимо срочно принять по всему городу. Есть большая проблема с отводом воды с улиц и дорог, зашугованы ливневые канализации, с чем специалисты активно борются, - рассказал и.о. мэра Александр Малашевский.

Предприятия ГЭЛУД и КЗХ работают в усиленном режиме. Днем и в ночные смены задействовано свыше 50 единиц техники. Сегодня автогрейдеры расчищают улицы Якутскую, Октябрьскую, Клубную, Нагаевскую, Приморскую, Билибина, Портовое, Дукчинское и Магаданское шоссе. Самосвалы и снегопогрузчики вывозят снег.

- Сотрудники Комбината зеленого хозяйства ведут механизированную уборку города, а также поселков Сокол и Уптар, где ситуация получше, поскольку там идет мокрый снег, а не дождь. Убираем в первую очередь тротуары, переходы, межквартальные проезды, подъездные пути к контейнерным площадкам, пищеблокам, детсадам и школам. Задействовано 25 единиц техники и более 40 человек на ручной уборке, - рассказал директор КЗХ Алексей Гаврилов.

В связи со снегоуборкой сегодня ограничено движение на Якутской, Карла Маркса и Ленина, автолюбителей просят быть внимательнее. Также горожанам напоминают не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.
Александр Малашевский: Все хозяйственные службы оперативно устраняют последствия осадков на дорогах, тротуарах и во дворах


Комментарии

ava

Михаил Ответить

13 ноября 2021 18:05

По улице Берзина и по Кольцевой потоп. Почему, пока снег не застыл, его не выкинуть на обочину?
Во дворах не убирают. Может, где-то?
Поделитесь, кому повезло с уборкой во дворе.
Скоро колом всё встанет, - не позавидуешь никому.

ava
13 ноября 2021 16:16

Повезло! А в посёлке Ола просто болото!
Спецтехника сегодня отдыхает! Видимо начальство не в поселке живёт...
Тротуары скользкие,на дорожном полотне каша ледяная!
А зарплату получают исправно!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки