На первенстве России по северному многоборью магаданцы завоевали три золотых медали



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прыжки через нарты одна из самых сложных дисциплин в северном многоборье. Именно это упражнение испытывает на прочность все спортивные качества атлета. Матвей Кононов четвертый год занимается в спортивной школе номер 1 в секции «Северного многоборья». На первенстве России, которое прошло в Южно-Сахалинске, он завоевал две медали, одна из по этой дисциплине. Преграду высотой в сорок сантиметров ему удалось перепрыгнуть 400 раз, сообщает ГТРК "МАГАДАН".
Матвей Кононов, призер Всероссийских соревнований по северному многоборью: Сперва это волевой вид спорта, полностью зависит от силы воли человека. Устают все примерно на одном и том же, со ста нарт, сто раз прыгнул, и все начинаешь уже задыхаться, и дальше идешь, только твое желание, хочешь ли ты побороться или нет
Тройной прыжок, еще одна из пяти дисциплин северного многоборья. В этом состязании магаданские спортсмены практически всегда показывают лучшие результаты на всероссийских соревнованиях. Длина трех прыжков в среднем достигает одиннадцати метров. Чтобы достичь высоких результатов магаданские спортсмены занимаются по несколько часов ежедневно. А на выходных тренировочный процесс проходит на свежем воздухе, где они отрабатывают бег по пересеченной местности.

Один из пяти видов многоборья, это метание топора. В процессе тренировки спортсмены сначала набивают руку, кидая теннисный мяч в даль, а затем они меняют его на топор, выходят на гороховое поле и вот этот ручной снаряд кидают как можно дальше. Северное многоборье это традиционный вид спорта коренных народов Севера. Метание тынзяна на хорей-необычное упражнение. Тынзян это аркан, с помощью которого пастухи ловили оленей. В спорте же атлеты, должны набрасывать его на трехметровую полку, до первого промаха. В Магадане северным многоборьем занимается более ста пятидесяти человек. Оно популярно как у мальчиков, так и девочек. Алексей Никулин, один из тренеров рассказывает, что разнообразие упражнений, формирует у спортсменов ловкость и скорость движений, укрепляет все группы мышц, обостряет чувство самосохранения.
Алексей Никулин, тренер по северному многоборью: Когда они заканчивают школу, они заканчивают и нашу спортивную школу им выдается диплом об окончании спортивной школы. Это дает преимущество в поступлении в институты, особенно если это связано с физкультурной направленностью, либо военные какие-то вузы.


Сейчас спортсмены готовятся к следующим всероссийским соревнованиям которые пройдут в декабре в городе Урай.
На первенстве России по северному многоборью магаданцы завоевали три золотых медали



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки