В зонах Магадана прошла неделя межрелигиозного диалога, приуроченная ко Дню Народного единства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 27 октября по 3 ноября текущего года в УФСИН России по Магаданской области проводилась Неделя межрелигиозного диалога, приуроченная ко Дню народного единства. В течение недели в учреждениях УФСИН проходили духовно-нравственные беседы, лекции и семинары для осужденных с участием священнослужителей. Основная цель – предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

В рамках мероприятия в Управлении Федеральной службы исполнения наказания прошел круглый стол с сотрудниками УИС и представителями Русской православной церкви на тему «Взаимодействие территориального органа ФСИН России с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути решения».

Каждый присутствующий отметил, что доброжелательные отношения, которые складываются с представителями духовенства и пенитенциарным ведомством области, в настоящее время дают видимые результаты. Сегодня во всех учреждениях есть храм или молельная комната. Священнослужители принимают участие в духовном окормлении сотрудников и осужденных, их духовно-нравственном просвещении, а также оказывают содействие руководству исправительных колоний в восстановлении социально-полезных связей лиц, отбывающих наказание.

Помимо бесед на духовные темы обсуждались вопросы оказания помощи лицам, содержащимся в исправительных колониях, имеющие ограниченные возможности.

По окончании мероприятия участники круглого стола сформулировали конструктивные предложения по дальнейшему сотрудничеству.
В зонах Магадана прошла неделя межрелигиозного диалога, приуроченная ко Дню Народного единства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки