В Магадане завершился проект, инициатором которого стали колымские казаки



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоговое мероприятие проекта «Казачья зорька» прошло в День народного единства в ФОК «Колымский», в котором приняли участие почти 50 ребят. В ходе финальных испытаний ребята продемонстрировали свою общефизическую и боевую подготовку. Проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Мероприятие «Казачья зорька» прошло при поддержке министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. Глава ведомства Максим Брокин поздравил собравшихся с Днем народного единства и отметил, что сегодня, благодаря инициативной деятельности казачьих обществ, при поддержке органов власти и Русской православной церкви, укрепляется авторитет казачества, сохраняется и развивается его духовное наследие и культура, уделяется особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Командам предстояло проявить себя в тактическом квесте с имитацией экстремальной ситуации. Помимо этого, подростков ждали личные зачеты, они продемонстрировали навыки огневой подготовки и проявили свою силу и выносливость в соревнованиях по общефизической подготовке.

В игре лазертаг участвовали восемь команд, а победу одержала команда «Возрождение».

«Возрождение» – 1 место;
«Сотня» – 2 место;
«Гимназия №13» – 3 место;
«Русские витязи» – 4 место;
«Пламя» – 5 место;
«Кадеты» – 6 место;
«Юнармия» – 7 место:
«Казачий дозор» – 8 место.

Основная идея проекта, инициированного членами Колымского окружного казачьего общества, - развитие казачьего движения в Магаданской области, стимулирование интереса к историческому и культурному наследию, воспитание чувства патриотизма, подготовка к службе и популяризация казачьих традиций. Проект рассчитан на детей и подростков в возрасте от 14 до 17 лет, учащихся кадетских классов и школ города Магадана, и направлен на формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, а также психологическую и физическую подготовку в преодолении трудностей, выработку навыков действия в экстремальных ситуациях.

Создатели проекта уверены, что одной из важнейших предпосылок устойчивого развития России является воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к истории своей страны, формирование национально-ориентированного информационного поля.

Важная роль в развитии российского государства, сохранении и развитии традиций воспитания в духе патриотизма и гуманизма принадлежит казачеству. Именно поэтому одной из приоритетных задач государственной политики является сохранение и развитие казачьей культуры.
В Магадане завершился проект, инициатором которого стали колымские казаки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки