За два дня в Магадане выпала половина месячной нормы осадков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одно ДТП за другим. Жители Магадана делятся мобильным видео в социальных сетях. Циклон принес с собой снегопады и резкое потепление. На дорогах гололед, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Магаданские пожарные сегодня помогают застрявшим в сугробах жителям частного сектора. Выкапывают и вытаскивают автомобили. Забуксовавшим авто помогают и жители Магадана. Прямо на дороге в центре города толкают машины, у которых не получается сдвинуться с места. Этот снежный циклон, по данным синоптиков пришел в Магаданскую область из Хабаровского края. И принес с собой полумесячную норму осадков. В отдельных поселках побережья региона снега выпало еще больше. Спасатели рекомендовали жителям пока воздержаться от дальних поездок.
Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: Самое главное, не покидать населенных пунктов. Обращаясь к водителям, не выезжать без необходимости. В связи с тем, что на территории городской черты происходят дорожно-транспортные происшествия.
Весь октябрь осадков в Магаданской области почти не было, что для северного региона аномалия. Снега очень ждали магаданские ребятишки, сегодня они достали снегокаты и почти в каждом дворе играют в снежки. По прогнозам синоптиков, завтра в Магаданской области снегопады закончатся и резко похолодает. Правда, к концу недели в регион придет новый циклон. Тоже снежный и довольно теплый.
За два дня в Магадане выпала половина месячной нормы осадков


Комментарии

ava

Логин Ответить

8 ноября 2021 23:09

Вот видят же погода дрянь- так всё равно за руль садятся! Особенно вороны,которых от телефона не оторвать!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки