Образовательная сессия мобильного технопарка в Тенькинском городском округе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новые начинания всегда самые волнительные. Новые знакомства, новый класс, новый коллектив. Для педагогов – это новый учебный год! Встреча со знакомыми учениками и с новыми подопечными всегда несет радость и волнение одновременно.

Первый визит мобильного технопарка «Кванториум» в новом учебном году состоялся в п. Усть-Омчуг Тенькинского городского округа. Ребята 5-11 классов вновь погрузились в удивительный мир новых знаний и технологий. Кто-то начал первый год обучения, некоторые – второй.

Уже знакомые ученикам педагоги-наставники провели образовательную сессию по программам технической направленности: «Промышленная робототехника» (наставник Станислав Рожин), «Информационные технологии» и «Дополненная и виртуальная реальность» (наставник Александр Вериго), «Промышленный дизайн» (наставник Бахтияр Гусейнов).

В этот раз педагоги воплотили в жизнь идеи межквантумного взаимодействия. Например, юные дизайнеры представили несколько вариантов многоуровневых лабиринтов, а учащиеся направления «Дополненная и виртуальная реальность» с помощью межплатформенной среды разработки компьютерных игр Unity перенесли его в 3D.

Также наставники впервые провели занятия с младшими школьниками. Ученики 3-4-х классов с удовольствием осваивали азы сборки робомоделей в специализированном конструкторе Lego. Для педагогов это не только бесценный опыт общения с начальными классами, но и своеобразные промо-уроки, которые дадут будущим ученикам почувствовать радость освоения новых для них знаний.

Не остался незамеченным визит Кванториума и среди учителей, особенно – кураторов «Точки роста». Взаимодействие с наставниками позволило педагогам обменяться опытом применения новых методов работы со школьниками, особенно в случаях, когда школьный учитель принимал участие в занятиях по дополнительным общеразвивающим программам мобильного технопарка.

После завершения очной образовательной сессии наставники и обучающиеся продолжат сотрудничество в дистанционном формате.
Образовательная сессия мобильного технопарка в Тенькинском городском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки