Спектакль «Мой друг уехал в Магадан» – вошел в лонг-лист «Золотой Маски»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эксперты самой престижной театральной премии России «Золотая Маска» объявили самые заметные спектакли по итогам сезона 2020–2021 гг. В лонг-лист премии вошел спектакль «Мой друг уехал в Магадан» Магаданского государственного музыкального и драматического театра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Документальный концерт «Мой друг уехал в Магадан» (16+) появился в репертуаре нашего театра ровно год назад. В основе – текст драматурга Данилы Привалова; поставил спектакль московский режиссер Радион Букаев.

Сценой для этой театральной истории стало фойе второго этажа театра, которое преобразовали в переговорный пункт междугородней связи старого магаданского телеграфа 1960-х годов. История основана на спонтанном приезде Владимира Высоцкого в Магадан в 1968-м. Пьеса основана на воспоминаниях магаданцев, живших и работавших в это время на Колыме, и принимавших у себя в гостях самого известного в СССР барда. В документальном концерте звучат песни Булата Окуджавы, Александра Галича, Юрия Визбора, Ады Якушевой и самого Высоцкого.

Постановку «Мой друг уехал в Магадан», посвященную романтикам, которые приезжали на Колыму по зову сердца, в магаданском театре представят 18 ноября в 19.00, билеты можно приобрести онлайн на сайте театра https://mmdt.ru или в кассе.

Отметим, «Золотая Маска» ежегодно представляет лучшие спектакли сезона во всех видах театрального искусства. Кроме лонг-листа премии сформирован список номинантов, в который вошли 81 спектакль, 67 театров и 290 частных номинаций. Лауреаты премии «Золотая Маска» станут известны в 20 апреле 2022 года.

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации. В 2022 году Фестиваль «Золотая Маска» проводят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы.

Спектакль «Мой друг уехал в Магадан» – вошел в лонг-лист «Золотой Маски»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки