Полицейскими на Колыме задержан гражданин, похитивший у предприятия 450 литров дизельного топлива



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть Отделения МВД России по Ягоднинскому району обратился заместитель руководителя общества с ограниченной ответственностью, который сообщил о хищении принадлежащего ООО дизельного топлива.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что 34-летний водитель, работник указанного общества, в период с 25 сентября по 7 октября незаконно осуществлял слив дизельного топлива с автомобиля и хранил его у знакомого на дачном участке с целью последующей продажи.

7 октября при хищении топлива с автомашины гражданин был задержан полицейскими.

Весь объем похищенного топлива в количестве 450 литров изъят сотрудниками органов внутренних дел.

Следователями Отделения МВД России по Ягоднинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

3 ноября в дежурную часть Отделения МВД России по Сусуманскому району с заявлением обратился гражданин 1981 г.р. о том, что 1 ноября со счета утерянной его банковской карты похищены 60 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлена 63-летняя местная жительница, которая обнаружила утерянный заявителем конверт с банковской картой и пин-кодом. Впоследствии через банкомат она обналичила денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. Похищенное изъято.

Следователями Отделения МВД России по Сусуманскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

В городской отдел полиции поступило заявление от местной жительницы 1959 г.р. о том, что ночью 2 ноября в сауне был похищен принадлежащий ей сотовый телефон и кошелек с деньгами в сумме 67 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлен ранее судимый 45-летний мужчина, который путем свободного доступа со стола администратора заведения похитил указанное имущество.

Следователями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фигурант допрошен в качестве подозреваемого и признался в содеянном.

В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление от гражданки 1968 г.р. о том, что неустановленное лицо повредило лобовое стекло, на автомобиле «Ниссан-Цефиро», принадлежащего ее знакомому.

Полицейскими установлен 32-летний мужчина, который в вечернее время 24 июля, находясь у дома по улице Шандора Шимича в областном центре, умышленно повредил указанный автомобиль, чем причинил значительный материальный ущерб владельцу транспортного средства, на общую сумму 26 тысяч 467 рублей.

Следователями ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего в период с 3 по 4 ноября зарегистрировано 223 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 18 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Полицейскими на Колыме задержан гражданин, похитивший у предприятия 450 литров дизельного топлива



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки