Колымский сельхозпроизводитель отказался от вредных удобрений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После представления территориального Управления Россельхознадзора сельхозпредприятие ООО «Заречье» в Ольском районе Магаданской области приняло решение изменить форму внесения удобрений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

По результатам выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 25 га, используемого ООО «Заречье» для выращивания картофеля, сельхозпредприятие было привлечено к административной ответственности за порчу земель.

Также в ходе обследования были отобраны почвенные пробы на токсичные элементы, химико-токсикологические и агрохимические показатели, которые направили на исследование в Магаданский филиал ФГБУ «Камчатская МВЛ».

- По результату лабораторных испытаний в одном из образцов был выявлен нитратный азот, превышающий уровень предельно допустимой концентрации в пять раз. Таким образом, в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами, ООО «Заречье» допустило порчу земель, - рассказала государственный инспектор Эльвира Стольникова.

За данное нарушение в октябре 2021 года сельхозпредприятие было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ с назначением штрафа в сумме 40 тысяч рублей. Также в адрес ООО «Заречье» направлено представление «Об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».

- В адрес отдела по Магаданской области поступила информация, что представление Россельхознадзора рассмотрено ведущими специалистами «Заречья». В результате принято решение отказаться от применения удобрения «Азофоска» и перейти на «Диаммофоску» с меньшим содержанием азота, а так же на внекоррневую подкормку сернокислым калием, сернокислым магнием и «Агромастером», способствующими, расщеплению и выведению из почвы нитратного азота, - сообщила Эльвира Стольникова.
Колымский сельхозпроизводитель отказался от вредных удобрений


Комментарии

ava

Логин Ответить

3 ноября 2021 18:08

Видимо с агрономом у них проблема! Или агроном недоучился!
Зато какая ботва была наверное....

ava

вован Ответить

3 ноября 2021 11:58

с у к и. на других киваем а сами своих же земляков травим. какое же позорище.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки